Hogar
Productos
Sobre nosotros
Viaje de la fábrica
Control de calidad
Éntrenos en contacto con
Solicitar una cotización
Noticias
Wuhan Geehe Optical Communication Co.,ltd
Inicio Productosadaptador de fibra óptica

Acoplador a dos caras del adaptador de la fibra del solo modo del LC/de APC con el pie del duplex del LC

China Wuhan Geehe Optical Communication Co.,ltd certificaciones
China Wuhan Geehe Optical Communication Co.,ltd certificaciones
Somos muy felices con los nuevos conectores de MPO con el substrato del metal que usted utilizó para nosotros.

—— Scott Besaw

Recuerdos al Optotop combinan para los días de fiesta y las gracias de la Navidad por el gran servicio y atención.

—— Kenny

Esto es ciertamente un crecimiento enorme para usted, y somos muy felices que le tenemos como socio valioso.

—— El Dr. del vencedor.

Estoy en línea para chatear ahora

Acoplador a dos caras del adaptador de la fibra del solo modo del LC/de APC con el pie del duplex del LC

LC / APC Duplex Single Mode Fiber Adapter Coupler With LC Duplex Foot
LC / APC Duplex Single Mode Fiber Adapter Coupler With LC Duplex Foot LC / APC Duplex Single Mode Fiber Adapter Coupler With LC Duplex Foot

Ampliación de imagen :  Acoplador a dos caras del adaptador de la fibra del solo modo del LC/de APC con el pie del duplex del LC

Datos del producto:
Lugar de origen: Wuhan, China
Nombre de la marca: Geehe or OEM
Certificación: ISO9001,14001, RoHS
Número de modelo: Adaptador---Solo modo 006
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 100 piezas
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: caja plástica con 24 PC, externas con los cartones gruesos, paquete del OEM
Tiempo de entrega: 3-5 días laborables a la entrega, sobre la base de la cantidad
Condiciones de pago: L/C, T/T, D/P, Western Union
Capacidad de la fuente: 2,000pcs por día
Descripción detallada del producto
Nombre del modelo: Adaptador óptico de la fibra sin el reborde el modo de: Solos modo y con varios modos de funcionamiento
Tipo de JALCSCDFL-AQ SCtype:: Adaptador opcional del adaptador del LC: SC, LC, FC, ST, MU, MTRJ, MTP/MPO, ESTRUENDO Pulido superficial: PC, UPC, APC
color: Azul, beige, aguamarina, verde canal: 1core/2core/4core
Materiales: PEI/PC pérdida de retorno: > 50dB
Temperatura de funcionamiento: 40~+85 Aplicación: FTTx, LAN, CATV, telecomunicaciones, (Data Center)
Alta luz:

adaptador del cable óptico

,

enchufe de fibra óptica

 

Adaptador óptico del color del LC del solo modo del modo OM3 de la fibra multi azul a una cara del SC sin el reborde
 

Breve introducción

 

Los adaptadores de la fibra óptica del duplex del LC tienen una huella del duplex del LC con los rebordes plásticos y se hacen para suministrar una opción del solo modo para los nuestros paneles de remiendo de fibra cargados y recintos cargados del soporte de la pared de la fibra. Cada acoplador de la fibra cabe con seguridad en ranuras señaladas y se utiliza para juntar conexiones de LC/APC juntas dentro de una unidad de la distribución de la fibra.

 

Características de producto

Pequeño factor de forma – con una huella del adaptador del simplex del SC

Ajústese a las especificaciones estándar ANSI/TIA/EIA-568-C.3 y a FOCIS

Tipo mayor/menor

Adaptadores unimodales y con varios modos de funcionamiento del alto rendimiento

Altas durabilidad, estabilidad y repetibilidad del sistema

 

Especificación

 

 

parámetro SC, FC, ST, LC, MU, ST
Fin-cara APC/UPC/PC
Modo Solo modo y modo multi
Manga Circona de cerámica, bronce de fósforo
Pérdida de inserción (DB) ≤0.2
Intercambiabilidad (DB) ≤0.2 (conecte aleatoriamente)
Resistencia a la tensión (DB) ≤0.2 (0~100N)
Vibración (DB) ≤0.2 (5~50Hz, amplitud de 1.5m m)
Temporeros. Gama (DB) ≤0.2 (- 40~80℃, 21 ciclos)

 
 
Información el ordenar:
EX: OFA-D-FC-APC-Z-N-N

OFA - X - XX - XX - XX - X - X
 

S: a una cara

D: duplex

SC

FC

ST

LC

MU

ST

APC

UPC

PC

Z: Circona de cerámica,

P: bronce de fósforo

W: con el reborde

N: ningún reborde

W: con el obturador

N: ningún obturador

  Modo de la fibra Tipo del conector Tipo del conector Manga Tipo del reborde Tipo del obturador


 

  Parámetro     Unidad    Valor
  Conector       /   SC LC DEL ST DE FC
  Manga       /   Circona
  Pérdida de inserción      DB   ≤0.20 (Plug≤0.30)
  Repetibilidad     Tiempo   >1000

 

 

Uso

 

1. CATV

2. Redes de telecomunicaciones

3. Equipo de prueba

4. Metro

5. Redes de área local (LANs)

6. Redes de proceso de datos

 

Imágenes

Acoplador a dos caras del adaptador de la fibra del solo modo del LC/de APC con el pie del duplex del LC 0

Contacto
Wuhan Geehe Optical Communication Co.,ltd

Persona de Contacto: Ms. Penny

Teléfono: 86-15902770185

Fax: 86-27-87196324

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)