Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la Fábrica
Control de Calidad
Contáctenos
Solicitar una cotización
NOTICIAS
Inicio ProductosAtenuador de fibra óptica

Manche el tipo de acero FC/UPC de la pérdida de alto retorno del solo modo de la atenuación de la fibra óptica del tubo

De buena calidad Acoplador de la fibra con varios modos de funcionamiento para las ventas
De buena calidad Acoplador de la fibra con varios modos de funcionamiento para las ventas
Somos muy felices con los nuevos conectores de MPO con el substrato del metal que usted utilizó para nosotros.

—— Scott oh

Recuerdos al Optotop combinan para los días de fiesta y las gracias de la Navidad por el gran servicio y atención.

—— Kenny Lee

Esto es ciertamente un crecimiento enorme para usted, y somos muy felices que le tenemos como socio valioso.

—— El Dr. del vencedor.

Estoy en línea para chatear ahora

Manche el tipo de acero FC/UPC de la pérdida de alto retorno del solo modo de la atenuación de la fibra óptica del tubo

China Manche el tipo de acero FC/UPC de la pérdida de alto retorno del solo modo de la atenuación de la fibra óptica del tubo proveedor
Manche el tipo de acero FC/UPC de la pérdida de alto retorno del solo modo de la atenuación de la fibra óptica del tubo proveedor

Ampliación de imagen :  Manche el tipo de acero FC/UPC de la pérdida de alto retorno del solo modo de la atenuación de la fibra óptica del tubo

Datos del producto:

Lugar de origen: Wuhan, China
Nombre de la marca: Geehe or OEM
Certificación: ROHS, REACH, UL, ISO
Número de modelo: Atenuador óptico del cojín, atenuador del tabique hermético

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 50 PC
Precio: Price Negotiable
Detalles de empaquetado: bolso y cartón plásticos de la cremallera
Tiempo de entrega: 5-7 día laborable
Condiciones de pago: L / C, T / T, Western Union
Capacidad de la fuente: 1, 000pcs por día
Contact Now
Descripción detallada del producto
Material: Fibra de acero del solo modo del tubo FBT Tipo de conector: FC
Polaco del interfaz: UPC Valor de atenuación: 30dB
Tipo: Tubo del acero del paquete Características: Pérdida de alto retorno
Alta luz:

optical variable attenuator

,

single mode attenuator

 

Manche el tipo de acero FC/UPC de la pérdida de alto retorno del solo modo de la atenuación de la fibra óptica del tubo

 

Descripción de producto

Los atenuadores de la fibra óptica de las óptica de OPTOTOP ofrecen una gama completa de valores de la atenuación en 1dB incrementan (el estándar 1-20dB; 21-30dB opcional). Estos atenuadores fijos son manufacturados usando fibra dopada para ofrecer estabilidad excelente y alto rendimiento. Los atenuadores del modo con varios modos de funcionamiento y solo están disponibles con una variedad de tipos del conector.

 

La óptica de OPTOTOP almacena muchos atenuadores comunes (ex: SC/APC, 1-10dB) para servir rápidamente mucho CATV y operadores de red principales de las telecomunicaciones por todo el mundo.

Para valorar o la información adicional, éntrenos en contacto con por favor hoy y un miembro de nuestro equipo se placerá ayudarle con sus requisitos.

 

Longitud de onda 1550nm, valor 30±1dB, φ3.0x48mm, paquete de acero del tubo de la mancha, 1x1, longitud los 0.5m del atenuador de la fibra; Tipo de cable tubo flojo de los 900μm; Conector FC/UPC; En modificado para requisitos particulares

 

Especificaciones
Alta durabilidad
Niveles de atenuación de 1dB a 30dB
fibra dopada Metal-ion
Conformidad con TIA/IEA, IEC, RoHS

Característica
EDFA, DWDM, avión transcontinental
Redes de área extensa
Redes de telecomunicaciones
Usos del gigabit (cajero automático, Ethernet)

el 100% probado en fábrica

Ambientalmente establo

Fabricado con el metal-ion dopado

Contaminante y virola libre del rasguño a petición

Atenuadores con varios modos de funcionamiento disponibles

 

Usos

Sistemas de telecomunicaciones

Sistemas de CATV&LAN

Equipo de la prueba y de datos

Redes ópticas pasivas

Zonas de pruebas/laboratorios

Fibra dopada para un rendimiento más alto

Estabilidad/repetibilidad excelentes

atenuación 1-30dB disponible

 

Paquete y especificaciones

 

Empaquetado Descripción
Bolso claro de Ziploc, 1 unidad por bolso
Características físicas Parámetro Valor
Material plástico Termoplástico de alto impacto del ABS de la UL 94V-0
Material de la fibra fibra óptica dopada Metal-ion
Características mecánicas Parámetro Valor
Temperatura de funcionamiento (℃) -40 ~ +85
Temperatura de almacenamiento (℃) -40 ~ +85
Funcionamiento óptico Parámetro Valor
Ancho de banda de funcionamiento 1250nm~1625nm
Longitud de onda de centro 1310nm y 1550nm
Tolerancia de la atenuación DB 1 a 10: ±0.5dB 11 a DB 30: ±0.5%dB
Pérdida de vuelta UPC (DB) ≥45
Pérdida de vuelta APC (DB) ≥55
PDL ≤0.1

 

Información el ordenar

AVENA HF XX X A XX
  HF: Tipo de la pérdida de alto retorno LC: LC 1: APC   01: 01DB
SC: SC 2: UPC 02: 02DB
FC: FC   03: 03DB
    04: 04DB
Tipo del atenuador Tipo del conector Pulimento del interfaz  

Valor de la atenuación

EX: OAT-HF-LC-2A-02

 

 

Manche el tipo de acero FC/UPC de la pérdida de alto retorno del solo modo de la atenuación de la fibra óptica del tubo

Contacto
Wuhan Geehe Optical Communication Co.,ltd

Persona de Contacto: Penny

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)