Inicio
Productos
Sobre Nosotros
Visita a la Fábrica
Control de Calidad
Contáctenos
Solicitar una cotización
Inicio Productosterminación de la fibra óptica

Modo plástico 1310 nanómetro - 1550 nanómetro Wavlength de la terminación a una cara SM de la fibra óptica del LC UPC

De buena calidad Acoplador de la fibra con varios modos de funcionamiento para las ventas
De buena calidad Acoplador de la fibra con varios modos de funcionamiento para las ventas
Somos muy felices con los nuevos conectores de MPO con el substrato del metal que usted utilizó para nosotros.

—— Scott oh

Recuerdos al Optotop combinan para los días de fiesta y las gracias de la Navidad por el gran servicio y atención.

—— Kenny Lee

Esto es ciertamente un crecimiento enorme para usted, y somos muy felices que le tenemos como socio valioso.

—— El Dr. del vencedor.

Estoy en línea para chatear ahora

Modo plástico 1310 nanómetro - 1550 nanómetro Wavlength de la terminación a una cara SM de la fibra óptica del LC UPC

China Modo plástico 1310 nanómetro - 1550 nanómetro Wavlength de la terminación a una cara SM de la fibra óptica del LC UPC proveedor

Ampliación de imagen :  Modo plástico 1310 nanómetro - 1550 nanómetro Wavlength de la terminación a una cara SM de la fibra óptica del LC UPC

Datos del producto:

Lugar de origen: Wuhan, China
Nombre de la marca: OPTOTOP or OEM
Certificación: ROHS, REACH, UL, ISO
Número de modelo: Corning G652D

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 100 piezas
Precio: Price Negotiation
Detalles de empaquetado: Caja y cartón de la ampolla
Tiempo de entrega: 3-5 días
Condiciones de pago: Transferencia bancaria
Capacidad de la fuente: 10,00000 PC por mes
Contact Now
Descripción detallada del producto
Material: Cable de Corning el modo de: SM
Tipo: A una cara Conector: LC/UPC
Polaco: UPC Diámetro: 0.9m m

Recambios del solo modo del simplex 0.9m m de LC/UPC de la fibra óptica de la terminación plástica del conector

 

Uso

Redes de telecomunicaciones

CATV Y LAN

Redes de datos

Redes ópticas pasivas

 

Características

fibra dopada Metal-ion (continua)

Estructura simple y confiable

Capacidad máxima del poder (hasta 1W)

Independiente de la longitud de onda

PDL bajo

Bellcore GR-1222-CORE obediente

 

Parámetro óptico

Parámetro Especificación
LC/UPC LC/APC
Pérdida de vuelta ≤-55dB ≤-65dB
Capacidad máxima del poder hasta 1 W
Wavlength 1310nm y 1550nm
Temperatura de funcionamiento -40℃ ~ +85℃
Temperatura de almacenamiento -40℃ ~ +85℃

 

            Funcionamiento óptico EN 1550nm
  Pérdida de inserción   ≤0.20dB
  Pérdida de vuelta   ≥55dB

 

Geometría de Endface de la virola

Geometría de Endface de la virola (LC/UPC)
Parámetro de la medida Los límites pase/del fall
Mínimo Máximo
Radio de curvatura 7m m 25m m
Altura de la fibra (ajuste esférico) IEC 61755-3 +50nm
Compensación de Apex los 0μm los 50μm
Compensación angular -0.2degrees +0.2degrees

 

 

 

DESCRIPCIÓN

  • Los enchufes ópticos del adaptador son componentes pasivos diseñados para eliminar reflexiones de puertos inusitados de la fibra óptica. Estos adaptadores ópticos se pueden utilizar para terminar puertos de la fibra oscura en sistemas y redes de la fibra óptica. Los enchufes ópticos del adaptador también proporcionan seguridad mejorada de los personales sobre otros métodos de la terminación.
  •  
  • Los adaptadores ópticos del LC son dispositivos funcionales usando fibras dopadas metal-lon. Usando el Metal-ion las fibras dopadas, los adaptadores convierten el poder óptico en calor y el poder se atenúa dentro de los dispositivos. Las estructuras del tipo adaptadores del enchufe son simples y la estabilidad de la poder-prueba y del funcionamiento es superior.
  •  
  • Por otra parte, todos nuestros adaptadores del LC se componen de nuestras virolas de calidad superior de la precisión así, garantizando un funcionamiento estable en un nivel de alta calidad.
  •  
  • Los adaptadores de WCFO actúan en 1310 y gama de longitud de onda 1550nm y están también disponibles para gama de la longitud de onda de C y de la banda L a petición.

 

Contacto
Wuhan Geehe Optical Communication Co.,ltd

Persona de Contacto: Penny

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)