Inicio
Productos
Sobre Nosotros
Visita a la Fábrica
Control de Calidad
Contáctenos
Solicitar una cotización
Inicio Productosterminación de la fibra óptica

Modo a dos caras de los conectores de cable de fribra óptica solo, conector de cable óptico 0,9/2/3m m

De buena calidad Acoplador de la fibra con varios modos de funcionamiento para las ventas
De buena calidad Acoplador de la fibra con varios modos de funcionamiento para las ventas
Somos muy felices con los nuevos conectores de MPO con el substrato del metal que usted utilizó para nosotros.

—— Scott oh

Recuerdos al Optotop combinan para los días de fiesta y las gracias de la Navidad por el gran servicio y atención.

—— Kenny Lee

Esto es ciertamente un crecimiento enorme para usted, y somos muy felices que le tenemos como socio valioso.

—— El Dr. del vencedor.

Estoy en línea para chatear ahora

Modo a dos caras de los conectores de cable de fribra óptica solo, conector de cable óptico 0,9/2/3m m

China Modo a dos caras de los conectores de cable de fribra óptica solo, conector de cable óptico 0,9/2/3m m proveedor

Ampliación de imagen :  Modo a dos caras de los conectores de cable de fribra óptica solo, conector de cable óptico 0,9/2/3m m

Datos del producto:

Lugar de origen: Wuhan, China
Nombre de la marca: OPTOTOP or OEM
Certificación: ROHS, REACH, UL, ISO
Número de modelo: Corning G652D

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 100 piezas
Precio: Price Negotiable
Detalles de empaquetado: Caja y cartón de la ampolla
Tiempo de entrega: 7-10 días
Condiciones de pago: Transferencia bancaria
Capacidad de la fuente: 10.000 PCS por mes
Contact Now
Descripción detallada del producto
Material: Cable de Corning el modo de: SM
Tipo: Dúplex Conector: Personalizado
Polaco: UPC/APC Diámetro: 0.9/2/3m m

Conector plástico de LC/UPC, cuerpo del azul del duplex los 900μm del solo modo, bota sólida blanca, tapón antipolvo blanco.

 

DESCRIPCIÓN

  • Los enchufes ópticos del adaptador son componentes pasivos diseñados para eliminar reflexiones de puertos inusitados de la fibra óptica. Estos adaptadores ópticos se pueden utilizar para terminar puertos de la fibra oscura en sistemas y redes de la fibra óptica. Los enchufes ópticos del adaptador también proporcionan seguridad mejorada de los personales sobre otros métodos de la terminación.

 

  • Los adaptadores ópticos del LC son dispositivos funcionales usando fibras dopadas metal-lon. Usando el Metal-ion las fibras dopadas, los adaptadores convierten el poder óptico en calor y el poder se atenúa dentro de los dispositivos. Las estructuras del tipo adaptadores del enchufe son simples y la estabilidad de la poder-prueba y del funcionamiento es superior.

 

 

Especificación
1. PARTE QUE SE FABRICARÁ DE ACUERDO CON TODOS LOS ESTÁNDARES DE LA EJECUCIÓN DE OPTOCREST.
2. FIBRA de SMF28e+, TERMINADA CON los CONECTORES del DUPLEX de LC/UPC.
3. GR-326 OBEDIENTE.
4. EMPAQUETADO EN BOLSOS QUE SE PUEDE VOLVER A SELLAR INDIVIDUALES.
5. CONFORMIDAD AMBIENTAL POR RoHS2 2011/65/EU DIRECTIVO.

 

 

Parámetro óptico

Parámetro Especificación
LC/UPC LC/APC
Pérdida de vuelta ≤-55dB ≤-65dB
Capacidad máxima del poder hasta 1 W
Wavlength 1310nm y 1550nm
Temperatura de funcionamiento -40℃ ~ +85℃
Temperatura de almacenamiento -40℃ ~ +85℃

 

            Funcionamiento óptico EN 1550nm
  Pérdida de inserción   ≤0.20dB
  Pérdida de vuelta   ≥55dB

 

 

Contacto
Wuhan Geehe Optical Communication Co.,ltd

Persona de Contacto: Penny

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)