Inicio ProductosMPO fibra cuerda de remiendo óptica

La hembra del cordón de remiendo de la fibra óptica del OEM MPO al LC/al UPC con la base 8, ALCANZA estándar

Certificación
De buena calidad Acoplador de la fibra con varios modos de funcionamiento para las ventas
De buena calidad Acoplador de la fibra con varios modos de funcionamiento para las ventas
Somos muy felices con los nuevos conectores de MPO con el substrato del metal que usted utilizó para nosotros.

—— Scott oh

Recuerdos al Optotop combinan para los días de fiesta y las gracias de la Navidad por el gran servicio y atención.

—— Kenny Lee

Esto es ciertamente un crecimiento enorme para usted, y somos muy felices que le tenemos como socio valioso.

—— El Dr. del vencedor.

Estoy en línea para chatear ahora

La hembra del cordón de remiendo de la fibra óptica del OEM MPO al LC/al UPC con la base 8, ALCANZA estándar

China La hembra del cordón de remiendo de la fibra óptica del OEM MPO al LC/al UPC con la base 8, ALCANZA estándar proveedor
La hembra del cordón de remiendo de la fibra óptica del OEM MPO al LC/al UPC con la base 8, ALCANZA estándar proveedor La hembra del cordón de remiendo de la fibra óptica del OEM MPO al LC/al UPC con la base 8, ALCANZA estándar proveedor La hembra del cordón de remiendo de la fibra óptica del OEM MPO al LC/al UPC con la base 8, ALCANZA estándar proveedor

Ampliación de imagen :  La hembra del cordón de remiendo de la fibra óptica del OEM MPO al LC/al UPC con la base 8, ALCANZA estándar

Datos del producto:

Lugar de origen: Wuhan, China
Nombre de la marca: OPTOTOP or OEM
Certificación: ROHS, REACH, UL, ISO
Número de modelo: Cordón de remiendo de MPO

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 50 PC
Precio: Price Negotiable
Detalles de empaquetado: bolso y cartón plásticos de la cremallera
Tiempo de entrega: 7-10 días
Condiciones de pago: L / C, T / T, Western Union
Capacidad de la fuente: 10.000 PCS por mes
Contact Now
Descripción detallada del producto
material de la fibra: solo modo Conector 1: Varón o hembra de MPO
Conector 2: A petición por ejemplo LC/UPC Base de la virola: 8-Core
nombre: cables de fibra óptica de parches Aplicación: Transmisión coherente

Hembra de Fitout MPO del solo modo del cordón de remiendo de la fibra óptica de MPO a la base de LC/UPC 8
 

EX: MPO-M-YE-N-ML-08-N
 
Usos


Sensores de la medida
Prueba y sistemas de instrumento
Transmisión coherente

Características


4/8/12/16/24 cable del cordón de remiendo del ST del SC LC FC de la base MPO/MTP
Montaje de cable de MTP
Montaje de cable de MPO
4 8 12 16 24 montajes de cable de la base MPO MTP

Descripción


Los cordones de remiendo de la fibra óptica de MPO y de MTP y los montajes de cable, con la base 8, 12 quitan el corazón, y 24 quita el corazón, compatible para el cable redondo o el cable plano, el solos modo y con varios modos de funcionamiento están disponibles, conector macho y el conector hembra está disponible.
 

Información el ordenar

MPO - X - XX - X - XX - XX - XX - X
 

F: femenino

M: varón

GR: verde

BG: beige

YE: amarillo

AQ: aguamarina

Alto voltaje: violeta

BK: negro

W: con la virola

N: ninguna virola

SM: SM

SL: SM de pequeñas pérdidas

Milímetro: Milímetro

Ml: Milímetro de pequeñas pérdidas

08:8-core

12:12 - base

24:24 - base

R3: alrededor 3m m

R4: alrededor 4m m

BS: cinta

JS: cinta con la chaqueta

N: ninguna barra

P: con la barra de la manija

  Tipo del género Color de la vivienda Virola Tipo de la virola Base de la virola Tipo de la bota Barra de la manija

EX: MPO-M-YE-N-ML-08-N

 

Especificaciones
Funcionamiento de la fibra óptica:

Conector de MPO SM estándar SM de pequeñas pérdidas Milímetro estándar Milímetro de pequeñas pérdidas
Pérdida de inserción Típico (DB) 0,35 0,20 0,35 0,20
Máximo (DB) 0,75 0,35 0,60 0,35
Pérdida de vuelta (DB) ≥60 para APC (ángulo 8 polaco) ≥20 para la PC
≥50 para la PC ---
Varón/hembra (DB) Varón: con los pernos, hembra: sin los pernos
Resistencia a la tensión (DB) ≤0.3 (66N máximo)
Vibración (DB) ≤0.3 (10-55Hz)
Ciclo termal (DB) ≤0.3 (- 40~75℃, 21cycles)

 
Parámetro geométrico de la fin-cara:

Artículo espec.
SM Milímetro
RX (milímetro) MINUTO 2000
Relais (milímetro) MINUTO 5
Altura de la fibra (nanómetro) 1000-3500
Diff máximo. altura toda (nanómetro) Max: 500
Diff máximo. ajuste de la altura (nanómetro) Max: 300
Ángulo del eje X (°) -0,2 ~ 0,2
Ángulo del eje de Y (°) PC: -0,2 ~ 0,2 APC: 7,8 ~ 8,2 -0,2 ~ 0,2
Inmersión de la base (nanómetro) N/A -100~200

 


 

Contacto
Wuhan Optotop Co., Ltd.

Persona de Contacto: Penny

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Acoplador de la fibra del solo modo

tubo de acero de la mancha del acoplador de la fibra del solo modo de 0.9m m para el sistema de OCT, ISO enumerado

Fibra integrada del solo modo de la caja que junta el conector a dos caras del SC APC

el acoplador de la fibra del solo modo de 2U LC UPC integró la caja, acopladores del solo modo 1x2

La longitud del acoplador Φ2 del acoplador 1X2 LC Fbt de la fibra del solo modo modificó el paquete para requisitos particulares C

Fibra óptica PLC Splitter

módulo Connectorized del SC/del LC/de FC de la onda luminosa de los 900µM del divisor planar del circuito

Divisor planar del circuito de la onda luminosa

El divisor del PLC de la fibra óptica de FTTH/de CATV/de PON aviva hacia fuera con 1260 ~ la longitud de onda 1650nm

tubo de acero 1 x de la fibra óptica de 0.25m m del divisor desnudo del PLC puerto 8 ningún conector

WDM del solo modo

Modo 1 * del WDM de la fibra óptica de MU/del UPC solo nanómetro 2 980/1510 para las telecomunicaciones

1 x 2 2 milímetros de WDM del solo modo, divisor 1480/1550nm del cable de fribra óptica de FC/del UPC

Fibra óptica del WDM del solo modo de 1 x 2 0,9 milímetros para las telecomunicaciones, longitud de onda de la operación 1480/1550nm

SC/APC - LC/APC divisor de la fibra óptica de 0,9 milímetros para la red del área, longitud de onda 1060/1510 del nanómetro

Solicitar una cotización

| Mapa del Sitio

Privacy Policy China Bueno Calidad Acoplador de la fibra del solo modo Proveedor. Copyright © 2017 - 2019 singlemodefibercoupler.com. All Rights Reserved.