Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la Fábrica
Control de Calidad
Contáctenos
Solicitar una cotización
NOTICIAS
Inicio ProductosAtenuador de fibra óptica

varón 10dB al tipo femenino de la pérdida de alto retorno del atenuador SM LC/UPC de la fibra óptica

De buena calidad Acoplador de la fibra con varios modos de funcionamiento para las ventas
De buena calidad Acoplador de la fibra con varios modos de funcionamiento para las ventas
Somos muy felices con los nuevos conectores de MPO con el substrato del metal que usted utilizó para nosotros.

—— Scott oh

Recuerdos al Optotop combinan para los días de fiesta y las gracias de la Navidad por el gran servicio y atención.

—— Kenny Lee

Esto es ciertamente un crecimiento enorme para usted, y somos muy felices que le tenemos como socio valioso.

—— El Dr. del vencedor.

Estoy en línea para chatear ahora

varón 10dB al tipo femenino de la pérdida de alto retorno del atenuador SM LC/UPC de la fibra óptica

China varón 10dB al tipo femenino de la pérdida de alto retorno del atenuador SM LC/UPC de la fibra óptica proveedor
varón 10dB al tipo femenino de la pérdida de alto retorno del atenuador SM LC/UPC de la fibra óptica proveedor varón 10dB al tipo femenino de la pérdida de alto retorno del atenuador SM LC/UPC de la fibra óptica proveedor

Ampliación de imagen :  varón 10dB al tipo femenino de la pérdida de alto retorno del atenuador SM LC/UPC de la fibra óptica

Datos del producto:

Lugar de origen: Wuhan, China
Nombre de la marca: Geehe or OEM
Certificación: ROHS, REACH, UL, ISO
Número de modelo: Atenuador óptico del cojín, atenuador del tabique hermético

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 50 PC
Precio: Price Negotiable
Detalles de empaquetado: bolso y cartón plásticos de la cremallera
Tiempo de entrega: 5-7 día laborable
Condiciones de pago: L / C, T / T, Western Union
Capacidad de la fuente: 1, 000pcs por día
Contact Now
Descripción detallada del producto
Tipo: Varón a la hembra Tipo de conector: LC
Polaco del interfaz: UPC Valor de atenuación: 10dB

Tipo hembra-varón óptico de la pérdida de alto retorno del atenuador SM LC/UPC 10dB del cojín

 

EX: OAT-HF-LC-2A-05

 

Descripción de producto

Los atenuadores ópticos del cojín se construyen con la fibra óptica dopada metal-ion y se diseñan para proporcionar niveles de atenuación constantes así como características de la polarización que mantienen. El uso típico para un atenuador óptico del cojín es reducir la cantidad de poder óptico por una cantidad específica en cuanto a para no saturar un receptor que pueda limitar un funcionamiento de sistema. También pueden ser utilizados para probar las linearidades y el rango dinámico de fotosensores y de detectores de foto en usos de la prueba y de la medida.

 

atenuador óptico fijo del cojín de 1-30dB SC/ST/FC/LC/MU
 

varón 10dB al tipo femenino de la pérdida de alto retorno del atenuador SM LC/UPC de la fibra óptica


Características dominantes

Ambientalmente establo

Fabricado con el metal-ion dopado

Contaminante y virola libre del rasguño a petición

Atenuadores con varios modos de funcionamiento disponibles

Refection de espalda, pérdida de inserción

DB disponible de la atenuación de 1dB a 30

PDL bajo

el 100% probado en fábrica

 

Usos

Igualación óptica del poder

Prueba e instrumento

Sistemas de transmisión ópticos

Acolchado del receptor

CATV, LAN, telecomunicaciones

Equilibrio del canal de los sistemas del WDM y de DWDM

 

Garantía:

Responsable de monthes del servicio post-venta 12


Paquete y especificaciones

Empaquetado

Descripción

Bolso claro de Ziploc, 1 unidad por bolso

Características físicas

Parámetro

Valor

Material plástico

Termoplástico de alto impacto del ABS de la UL 94V-0

Material de la fibra

fibra óptica dopada Metal-ion

Características mecánicas

Parámetro

Valor

Temperatura de funcionamiento (℃)

-40 ~ +85

Temperatura de almacenamiento (℃)

-40 ~ +85

Funcionamiento óptico

Parámetro

Valor

Ancho de banda de funcionamiento

1250nm~1625nm

Longitud de onda de centro

1310nm y 1550nm

Tolerancia de la atenuación

DB 1 a 10: ±0.5dB 11 a DB 30: ±0.5%dB

Pérdida de vuelta UPC (DB)

≥45

Pérdida de vuelta APC (DB)

≥55

PDL

≤0.1

 

Información el ordenar

AVENA HF XX X
HF: Tipo de la pérdida de alto retorno LC: LC
SC: SC
FC: FC
1: APC
2: UPC
01: 01DB
02: 02DB
03: 03DB
04: 04DB
Tipo del atenuador Tipo del conector Pulimento del interfaz Valor de la atenuación

EX: OAT-HF-LC-2A-05

 

 

Tipo: Adaptador (femenino a la hembra), conector (varón a la hembra), tipo en línea, y tipo variable para su opción.

Gama de la atenuación: 1-30dB
Color de la vivienda: Milímetro de beige, azul del SM UPC, verde del SM APC
 

Contacto
Wuhan Geehe Optical Communication Co.,ltd

Persona de Contacto: Penny

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)