Certificación
De buena calidad Acoplador de la fibra con varios modos de funcionamiento para las ventas
De buena calidad Acoplador de la fibra con varios modos de funcionamiento para las ventas
Somos muy felices con los nuevos conectores de MPO con el substrato del metal que usted utilizó para nosotros.

—— Scott oh

Recuerdos al Optotop combinan para los días de fiesta y las gracias de la Navidad por el gran servicio y atención.

—— Kenny Lee

Esto es ciertamente un crecimiento enorme para usted, y somos muy felices que le tenemos como socio valioso.

—— El Dr. del vencedor.

Estoy en línea para chatear ahora

1x2 Relación de acoplamiento 5/95 1480 / 1550nm Acoplador de fibra monomodo SC / UPC 2mm SMF -28e 1m

China 1x2 Relación de acoplamiento 5/95 1480 / 1550nm Acoplador de fibra monomodo SC / UPC 2mm SMF -28e 1m proveedor
1x2 Relación de acoplamiento 5/95 1480 / 1550nm Acoplador de fibra monomodo SC / UPC 2mm SMF -28e 1m proveedor 1x2 Relación de acoplamiento 5/95 1480 / 1550nm Acoplador de fibra monomodo SC / UPC 2mm SMF -28e 1m proveedor

Ampliación de imagen :  1x2 Relación de acoplamiento 5/95 1480 / 1550nm Acoplador de fibra monomodo SC / UPC 2mm SMF -28e 1m

Datos del producto:

Lugar de origen: Wuhan, China
Nombre de la marca: OPTOTOP or OEM
Certificación: ROHS, REACH, UL, ISO
Número de modelo: Acoplador de la fibra del solo modo de FBT, divisor óptico, dispositivo óptico pasivo

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10 piezas
Precio: Price Negotiable
Detalles de empaquetado: Caja y cartón de la ampolla
Tiempo de entrega: 7-10 días
Condiciones de pago: T / T, L / C, Western Union
Capacidad de la fuente: 300.000 unidades por mes
Contact Now
Descripción detallada del producto
material de la fibra: solo modo Longitud de onda de funcionamiento: 1480/1550nm
Conector: SC/upc Configuración: 1x2
Ratio del acoplamiento: 5:95 Tipo de fibra: 2m m

1x2 Relación de acoplamiento 5:95 1480 / 1550nm Acoplador de fibra de modo simple SC / UPC 2mm SMF-28e 1m

WBC-P-12-45-05-1-20-SU-C

Acoplador de fibra monomodo.pdf

Características clave

Baja pérdida excesiva

División de potencia uniforme

Paquete robusto

Excelente estabilidad ambiental y mecánica

NX4 (n = 1,2,4) NX8 (n = 1,2,8) relaciones de puertos disponibles.

Aplicaciones

Telecomunicaciones de largo recorrido

Sistemas digitales, híbridos y de video AM

Redes de área local de alta velocidad

Sistema de televisión por cable

Información sobre pedidos

WBC- X- X2- XX- XX- X- XX- XX- X

P: Premium

A: Grado A

X:

Bajo pedido

12: 1X2

22: 2X2

31: 1310nm

49: 1490nm

55: 1550nm

98: 980nm

01: 01:99

02: 02:98

......

50: 50:50

1: 1 metro

x: a petición

Fibra 25: 250μM

09: 900μM de fibra suelta

20: 2mm de cable

Cable 30: 3mm

SC: SC / UPC

SA: SC / APC

......

00: no conectar

A: A

B: B

C: C

Grado Número de puerto Operación de longitud de onda relación de acoplamiento Longitud de la fibra Tipo de fibra Tipo de conexión Dimensión

EX: WBC-P-12-45-05-1-20-SU-C

Presupuesto

Parámetro PAG UNA
Longitud de onda operativa (nm) 980,1310, 1490, 1550
Ancho de banda de funcionamiento (nm) 980 ± 10 nm, 1310 ± 40 nm, 1490 ± 10 nm, 1550 ± 40 nm
Tipo de fibra (dB)

Corning G652D O Corning G657 A1

0.15

Pérdida de inserción (dB) 50: / 50 ≤3.3 ≤3.5
40/60 3.70 ~ 4.40≤2.5 3.50 ~ 4.60 / ≤2.8
30/70 5.00 ~ 5.60 / ≤1.8 4.90 ~ 6.10 / ≤2.1
20/80 6.80 ~ 7.40 / ≤1.2 6.50 ~ 7.70 / ≤1.2
10/90 9.60 ~ 10.50 / ≤0.6 8.80 ~ 11.40 / ≤0.8
5/95 12.70 ~ 13.50 /≤0.4 12.05 ~ 14.05 / ≤0.5
3/97 14.60 ~ 15.50 / ≤0.3 13.60 ~ 16.05 / ≤0.4
2/98 16.60 ~ 17.90 / ≤0.25 15.60 ~ 18.20 / ≤0.3
1/99 19.20 ~ 20.80 / ≤0.2 18.80 ~ 21.40 / ≤0.25
PDL (dB) ≤0.1 ≤0.15
Pérdida de retorno (dB) ≥50 ≥45
Directividad (dB) ≥55
Temperatura de funcionamiento (℃) -40 ~ +85

La especificación anterior es sin conector.

Otras especificaciones se pueden hacer a petición del cliente.

Dimensiones del paquete Y coleta estilo

Código Dimensión (mm) Material Coleta estilo
Longitud Anchura/
Diámetro
Altura
UNA 48 3 Tubo de acero de la mancha Fibra desnuda de 250 µm
A30 30 2.4
A35 35 2.4
segundo 55 3 Tubo de acero de la mancha Tubo suelto de 900 µm
B48 48 3
B60 60 3
C1 90 dieciséis 9 Estuche de metal Tubo suelto de 900 µm o cable de 2 mm / 3 mm
C2 100 18 9.2
C3 85 18 10
re 100 80 10 Estuche de metal Tubo suelto de 900 µm
J1 120 80 10
J2 140 114 18
LGX1U 129 125 29 Estuche de metal Adaptador
LGX2U 129 125 58
1U19 482.6 278 44
2U19 482.6 278 88
1 * N
2 * N
Módulo
100 80 10 Estuche de metal Tubo suelto de 900 µm o cable de 2 mm / 3 mm
141 115 18
100 80 10
141 115 18
Bajo pedido

Otras dimensiones del paquete se pueden hacer a petición del cliente.

Paquete Mínimo

Código Material Número Dimensión (mm) Nota
Longitud Anchura Altura
UNA Caja de ampollas 2 200 103 dieciséis Sin conector
10 328 226 13 Sin conector
segundo Caja de ampollas 1 230 135 dieciséis Con conector
1 224 135 13 Sin conector
do Perla Algodón y Cartón 1 215 155 48 Con conector



Q: ¿Es usted fábrica o empresa comercial?

A: No. Somos fabricante profesional en esto archivado desde 2003.

Q: ¿Qué tipo de productos tiene?


A: FBT y PLC splitter, conectores de fibra, atenuadores, adaptadores y aisladores ... etc.

Q: ¿Proporciona muestras gratis?


A: si Muestra gratis a pedido para su prueba. Le enviaremos la muestra gratuita si paga el costo de envío.

Contacto
Wuhan Optotop Co., Ltd.

Persona de Contacto: Penny

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Acoplador de la fibra del solo modo

tubo de acero de la mancha del acoplador de la fibra del solo modo de 0.9m m para el sistema de OCT, ISO enumerado

Fibra integrada del solo modo de la caja que junta el conector a dos caras del SC APC

el acoplador de la fibra del solo modo de 2U LC UPC integró la caja, acopladores del solo modo 1x2

La longitud del acoplador Φ2 del acoplador 1X2 LC Fbt de la fibra del solo modo modificó el paquete para requisitos particulares C

Fibra óptica PLC Splitter

módulo Connectorized del SC/del LC/de FC de la onda luminosa de los 900µM del divisor planar del circuito

Divisor planar del circuito de la onda luminosa

El divisor del PLC de la fibra óptica de FTTH/de CATV/de PON aviva hacia fuera con 1260 ~ la longitud de onda 1650nm

tubo de acero 1 x de la fibra óptica de 0.25m m del divisor desnudo del PLC puerto 8 ningún conector

WDM del solo modo

Modo 1 * del WDM de la fibra óptica de MU/del UPC solo nanómetro 2 980/1510 para las telecomunicaciones

1 x 2 2 milímetros de WDM del solo modo, divisor 1480/1550nm del cable de fribra óptica de FC/del UPC

Fibra óptica del WDM del solo modo de 1 x 2 0,9 milímetros para las telecomunicaciones, longitud de onda de la operación 1480/1550nm

SC/APC - LC/APC divisor de la fibra óptica de 0,9 milímetros para la red del área, longitud de onda 1060/1510 del nanómetro

Solicitar una cotización

| Mapa del Sitio

Privacy Policy China Bueno Calidad Acoplador de la fibra del solo modo Proveedor. Copyright © 2017 - 2019 singlemodefibercoupler.com. All Rights Reserved.