Inicio ProductosFibra óptica PLC Splitter

El divisor del PLC de la fibra óptica de FTTH/de CATV/de PON aviva hacia fuera con 1260 ~ la longitud de onda 1650nm

Certificación
De buena calidad Acoplador de la fibra con varios modos de funcionamiento para las ventas
De buena calidad Acoplador de la fibra con varios modos de funcionamiento para las ventas
Somos muy felices con los nuevos conectores de MPO con el substrato del metal que usted utilizó para nosotros.

—— Scott oh

Recuerdos al Optotop combinan para los días de fiesta y las gracias de la Navidad por el gran servicio y atención.

—— Kenny Lee

Esto es ciertamente un crecimiento enorme para usted, y somos muy felices que le tenemos como socio valioso.

—— El Dr. del vencedor.

Estoy en línea para chatear ahora

El divisor del PLC de la fibra óptica de FTTH/de CATV/de PON aviva hacia fuera con 1260 ~ la longitud de onda 1650nm

China El divisor del PLC de la fibra óptica de FTTH/de CATV/de PON aviva hacia fuera con 1260 ~ la longitud de onda 1650nm proveedor
El divisor del PLC de la fibra óptica de FTTH/de CATV/de PON aviva hacia fuera con 1260 ~ la longitud de onda 1650nm proveedor El divisor del PLC de la fibra óptica de FTTH/de CATV/de PON aviva hacia fuera con 1260 ~ la longitud de onda 1650nm proveedor El divisor del PLC de la fibra óptica de FTTH/de CATV/de PON aviva hacia fuera con 1260 ~ la longitud de onda 1650nm proveedor

Ampliación de imagen :  El divisor del PLC de la fibra óptica de FTTH/de CATV/de PON aviva hacia fuera con 1260 ~ la longitud de onda 1650nm

Datos del producto:

Lugar de origen: Wuhan, China
Nombre de la marca: OPTOTOP or OEM
Certificación: ROHS, REACH, UL, ISO
Número de modelo: Fibra óptica PLC Splitter

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10 piezas
Precio: Price Negotiation
Detalles de empaquetado: Caja de la ampolla o caja del cartón
Tiempo de entrega: 7-10 días
Condiciones de pago: L / C, T / T, Western Union
Capacidad de la fuente: 10.000 PCS por mes
Contact Now
Descripción detallada del producto
Longitud de onda de funcionamiento: 1260~1650nm Tipo de fibra: Corning G657A o G652D
Configuración: 1X4~2X64 coleta: 0.25/0.9/2.0/3.0m m
Pérdida de inserción: 4.3~21.5dB pérdida de retorno: Inferior o igual 55dB
Longitud de la fibra de la entrada: 10m, los 20m, a petición Longitud de la fibra de la salida: 10m, los 20m, a petición
Conector de entrada: LC/UPC, SC/APC, etc. Salida Conector: LC/UPC, SC/APC, etc.

Mini-distribución de acero del divisor del PLC del tubo 1 x 4 de la fibra desnuda ningún conector

 

EX: PLC-116-1-10-1-15-SA-SA-F

 

Descripción


El divisor planar del circuito de la onda luminosa es un componente pasivo usado para uniformemente partir. El divisor del PLC es

 

construido sobre la base de sistema exacto de la alineación y de la tecnología de fabricación madura. Es completamente obediente

 

con el requisito rebilitiy de la calificación GR-1209 y GR-1221 de Telcordia.
 

 

El divisor del PLC de la fibra óptica de FTTH/de CATV/de PON aviva hacia fuera con 1260 ~ la longitud de onda 1650nm

 

Características


Altas uniformidad y confiabilidad


Longitud de onda de funcionamiento amplia 1260~1650nm


Pérdida baja del inserción y de vuelta


Construido con el grado A de Corning G.657 óptico


Pérdida dependiente de la polarización baja (PDL)


Temperatura de funcionamiento -40°C a 85°C


 
Usos


Despliegues de FTTH


Redes de CATV


Distribuciones de Access/PON


LAN, WAN, metro

 

 

Certificación y conformidad


Requisitos de GR-1209-CORE para los componentes ópticos pasivos.


Garantía de fiabilidad de GR-1221-CORE Requiremnts para los componentes ópticos pasivos.


Requisitos de GR-326-CORE para los conectores ópticos del solo modo y las asambleas de puentes.


Estándar de Intermateability del conector de la fibra óptica TIA-604.


Directorio de ROHS sobre la restricción de sustancias peligrosas

 


divisores del PLC 1xN/2xN (sin conecta)

 

Parámetro 1x4 1x8 1x16 1x32 1x64 2x4 2x8 2x16 2x32
Longitud de onda de funcionamiento (nanómetro) 1260~1650
Gama de longitud de onda del puerto (nanómetro) 1310±20; 1490±10; 1550±20
Pérdida de inserción @ 1310 nm/1550 nanómetro 7,1 10,5 13,6 16,8 20,5 7,4 10,8 14,5 17,5
Uniformidad (DB) 0,5 0,8 1 1,2 1,8 1,2 1,5 1,8 2
PDL @ 1310/1550 nanómetro (DB) ≤0.3
Pérdida de vuelta @ 1310/1550 nanómetro (DB) ≤55
Energía de entrada (mW) 250 máximos
Temperatura de funcionamiento (℃) -40~+85℃
Temperatura de almacenamiento (℃) -40~+85℃
Tipo de la fibra Corning G657A1

 


Dimensiones del paquete

 

WxHxL (milímetros) PUERTO
60x7x4 1x4 1x8 2x4 2x8
60x12x4 1x16 2x16
80x12x6 1x32 2x32
100x40x6 1x64

 

 

Dimensiones del paquete

 

LxWxH (milímetros) PUERTO
100x80x10 1x4 1x8 2x4 2x8
120x80x18 1x16 1x32 2x16 2x32
140x114x18 1x32 2x32 1x64

 


 


 

Q: ¿Es usted fábrica o empresa comercial?

 

A: No. Somos fabricante profesional en esto archivado desde 2003.

 

Q: ¿Qué productos buenos usted tiene?


A: Divisor de FBT y del PLC, conectores de la fibra, atenuadores, adaptadores y aisladores… etc.

 

Q: ¿Usted proporciona muestras libres?


A: Sí. Muestra libre a petición para su prueba. Le enviaremos la muestra gratuita si usted paga el coste de envío.

 

 

El divisor del PLC de la fibra óptica de FTTH/de CATV/de PON aviva hacia fuera con 1260 ~ la longitud de onda 1650nm

 

 

Contacto
Wuhan Optotop Co., Ltd.

Persona de Contacto: Penny

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Acoplador de la fibra del solo modo

tubo de acero de la mancha del acoplador de la fibra del solo modo de 0.9m m para el sistema de OCT, ISO enumerado

Fibra integrada del solo modo de la caja que junta el conector a dos caras del SC APC

el acoplador de la fibra del solo modo de 2U LC UPC integró la caja, acopladores del solo modo 1x2

La longitud del acoplador Φ2 del acoplador 1X2 LC Fbt de la fibra del solo modo modificó el paquete para requisitos particulares C

Fibra óptica PLC Splitter

módulo Connectorized del SC/del LC/de FC de la onda luminosa de los 900µM del divisor planar del circuito

Divisor planar del circuito de la onda luminosa

El divisor del PLC de la fibra óptica de FTTH/de CATV/de PON aviva hacia fuera con 1260 ~ la longitud de onda 1650nm

tubo de acero 1 x de la fibra óptica de 0.25m m del divisor desnudo del PLC puerto 8 ningún conector

WDM del solo modo

Modo 1 * del WDM de la fibra óptica de MU/del UPC solo nanómetro 2 980/1510 para las telecomunicaciones

1 x 2 2 milímetros de WDM del solo modo, divisor 1480/1550nm del cable de fribra óptica de FC/del UPC

Fibra óptica del WDM del solo modo de 1 x 2 0,9 milímetros para las telecomunicaciones, longitud de onda de la operación 1480/1550nm

SC/APC - LC/APC divisor de la fibra óptica de 0,9 milímetros para la red del área, longitud de onda 1060/1510 del nanómetro

Solicitar una cotización

| Mapa del Sitio

Privacy Policy China Bueno Calidad Acoplador de la fibra del solo modo Proveedor. Copyright © 2017 - 2019 singlemodefibercoupler.com. All Rights Reserved.