Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la Fábrica
Control de Calidad
Contáctenos
Solicitar una cotización
NOTICIAS
Inicio ProductosAcoplador de la fibra del solo modo

Acoplador 0.9m m, divisor de encargo de la fibra del solo modo de FBT del acoplador de la fibra óptica

De buena calidad Acoplador de la fibra con varios modos de funcionamiento para las ventas
De buena calidad Acoplador de la fibra con varios modos de funcionamiento para las ventas
Somos muy felices con los nuevos conectores de MPO con el substrato del metal que usted utilizó para nosotros.

—— Scott oh

Recuerdos al Optotop combinan para los días de fiesta y las gracias de la Navidad por el gran servicio y atención.

—— Kenny Lee

Esto es ciertamente un crecimiento enorme para usted, y somos muy felices que le tenemos como socio valioso.

—— El Dr. del vencedor.

Estoy en línea para chatear ahora

Acoplador 0.9m m, divisor de encargo de la fibra del solo modo de FBT del acoplador de la fibra óptica

China Acoplador 0.9m m, divisor de encargo de la fibra del solo modo de FBT del acoplador de la fibra óptica proveedor
Acoplador 0.9m m, divisor de encargo de la fibra del solo modo de FBT del acoplador de la fibra óptica proveedor Acoplador 0.9m m, divisor de encargo de la fibra del solo modo de FBT del acoplador de la fibra óptica proveedor Acoplador 0.9m m, divisor de encargo de la fibra del solo modo de FBT del acoplador de la fibra óptica proveedor

Ampliación de imagen :  Acoplador 0.9m m, divisor de encargo de la fibra del solo modo de FBT del acoplador de la fibra óptica

Datos del producto:

Lugar de origen: Wuhan, China
Nombre de la marca: Geehe or OEM
Certificación: ROHS, REACH, UL, ISO
Número de modelo: Acoplador de la fibra del solo modo

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10 piezas
Precio: Price Negotiable
Detalles de empaquetado: Caja y cartón de la ampolla
Tiempo de entrega: 7-10 días
Condiciones de pago: T / T, Western Union L / C
Capacidad de la fuente: 300.000 unidades por mes
Contact Now
Descripción detallada del producto
Configuración: 1x2 material de la fibra: solo modo
Longitud de onda de funcionamiento: 1310&1490&1550nm Ratio del acoplamiento: Personalizado
Tipo de fibra: 0.9m m Longitud de fibra: a petición
Conector: LC/UPC Paquete: c

Modo 1x2 1310&1490&1550nm 0.9m m LC/UPC CATV EDFA, FTTH del acoplador de FBT solo
 
WBC-P-12-345-50-1-09-LU-C
 
Características dominantes
Exceso de pérdida baja
Diverso ratio de acoplamiento
Tamaño compacto
Altas estabilidad y confiabilidad
Mini tamaños
 
Usos
Telecomunicaciones de larga distancia
CATV
FTTH
Red de área local
 
Descripción
1*N (2*N) los módulos del divisor del acoplador se conectan en cascada con los acopladores del solo modo. Estos módulos están widelly
 
utilizado para las redes ópticas de FTTH, del LAN, y de CATV.
El acoplador de banda ancha de la fibra del solo modo basado en la fibra paralela dos fundió la forma cónica bicónica
 
tecnología. Tiene ventana sola o multi. Los dispositivos se diseñan y se fabrican para resolver Telcordia
 
Requisitos y RoHS de GR-1209-CORE obedientes.
 
Especificaciones
 
 

Parámetro

P

A

Longitud de onda de funcionamiento (nanómetro)

980,1310, 1490, 1550

Ancho de banda de funcionamiento (nanómetro)

980± 10nm, ± 1310 40nm, ± 1490 10nm, ± 1550 40nm

Tipo de la fibra (DB)

Corning G652D O Corning G657 A1

0,15

Pérdida de inserción (DB)

50: /50

≤3.3

≤3.5

 

40/60

3.70~4.40≤2.5

3.50~4.60/≤2.8

 

30/70

5.00~5.60/≤1.8

4.90~6.10/≤2.1

 

20/80

6.80~7.40/≤1.2

6.50~7.70/≤1.2

 

10/90

9.60~10.50/≤0.6

8.80~11.40/≤0.8

 

5/95

12.70~13.50/≤0.4

12.05~14.05/≤0.5

 

3/97

14.60~15.50/≤0.3

13.60~16.05/≤0.4

 

2/98

16.60~17.90/≤0.25

15.60~18.20/≤0.3

 

1/99

19.20~20.80/≤0.2

18.80~21.40/≤0.25

PDL (DB)

≤0.1

≤0.15

Pérdida de vuelta (DB)

≥50

≥45

Directividad (dB)

≥55

Temperatura de funcionamiento (℃)

-40 ~ +85

La especificación antedicha está sin el conector
Otras especificaciones se pueden hacer en la petición del cliente.
 
 
Dimensiones del paquete y estilo de la coleta
 

Dimensiones del paquete

Empaquete A (mini)

tubo del acero inoxidable de 2.4m m x de 35m m

Empaquete A

tubo del acero inoxidable de 3.0m m x de 48m m

Paquete B

tubo del acero inoxidable de 3.0m m x de 55m m

Paquete C

caso de 90m m x16mm x 9m m

Estilo de la coleta

Empaquete A

fibra desnuda de los 250μM

Paquete B

tubo flojo de los 900μM

Paquete C

tubo de los 900μM o cable flojo de 2mm/3m m

 
Otras dimensiones del paquete se pueden hacer en la petición del cliente.
 
Información el ordenar

WBC-

X

X2-

XX

XX

X

XX

XX

X

 

P: Superior

A: Califique A

X:

A petición

 

12:1X2

22:2X2

 

 

 

31:1310nm

49:1490nm

55:1550nm

98: 980nm

 

01: 01:99

02: 02:98

......

50: 50:50

 

1: 1 metro

x: a petición

 

 

 

fibra de los 25:250μM

fibra floja de los 09:900μM

20: cable de 2m m

30: cable de 3m m

SC: SC/UPC

SA: SC/APC

......

00: ningún conecte

 

A: A

B: B

C: C

 

 

Grado

Número de puerto

Longitud de onda de la operación

ratio del acoplamiento

Longitud de la fibra

Tipo de la fibra

Conecte el tipo

Dimensión

 
 EX: WBC-P-12-345-50-1-09-LU-C
 
 

Contacto
Wuhan Geehe Optical Communication Co.,ltd

Persona de Contacto: Penny

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)