Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la Fábrica
Control de Calidad
Contáctenos
Solicitar una cotización
NOTICIAS
Inicio ProductosAcoplador de la fibra del solo modo

De pérdida baja del DB del acoplador de FBT/del divisor de haz de la fibra óptica 1x16 50 exceso

De buena calidad Acoplador de la fibra con varios modos de funcionamiento para las ventas
De buena calidad Acoplador de la fibra con varios modos de funcionamiento para las ventas
Somos muy felices con los nuevos conectores de MPO con el substrato del metal que usted utilizó para nosotros.

—— Scott oh

Recuerdos al Optotop combinan para los días de fiesta y las gracias de la Navidad por el gran servicio y atención.

—— Kenny Lee

Esto es ciertamente un crecimiento enorme para usted, y somos muy felices que le tenemos como socio valioso.

—— El Dr. del vencedor.

Estoy en línea para chatear ahora

De pérdida baja del DB del acoplador de FBT/del divisor de haz de la fibra óptica 1x16 50 exceso

China De pérdida baja del DB del acoplador de FBT/del divisor de haz de la fibra óptica 1x16 50 exceso proveedor
De pérdida baja del DB del acoplador de FBT/del divisor de haz de la fibra óptica 1x16 50 exceso proveedor De pérdida baja del DB del acoplador de FBT/del divisor de haz de la fibra óptica 1x16 50 exceso proveedor De pérdida baja del DB del acoplador de FBT/del divisor de haz de la fibra óptica 1x16 50 exceso proveedor

Ampliación de imagen :  De pérdida baja del DB del acoplador de FBT/del divisor de haz de la fibra óptica 1x16 50 exceso

Datos del producto:

Lugar de origen: Wuhan, China
Nombre de la marca: Geehe or OEM
Certificación: ROHS, REACH, UL, ISO
Número de modelo: Acoplador de la fibra del solo modo

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10 piezas
Precio: Price Negotiable
Detalles de empaquetado: Caja y cartón de la ampolla
Tiempo de entrega: 7-10 días
Condiciones de pago: T / T, Western Union L / C
Capacidad de la fuente: 300.000 unidades por mes
Contact Now
Descripción detallada del producto
Configuración: 1X8 material de la fibra: solo modo
Longitud de onda de funcionamiento: 1310&1550nm Ratio del acoplamiento: 50:50
Tipo de fibra: 0.9m m Longitud de fibra: 1M
Conector: LC/UPC-LC/UPC Paquete: D

Paquete D del solo modo 1x16 1310&1550nm LC/UPC 0.9m m del acoplador de FBT

 

WBC-P-120-35-05-1-09-LU-D

 

Descripción


El acoplador de banda ancha de la fibra del solo modo basado en la fibra paralela dos fundió la forma cónica bicónica

 

tecnología. Tiene ventana sola o multi. Los dispositivos se diseñan y se fabrican para resolver Telcordia

 

Requisitos y RoHS de GR-1209-CORE obedientes

 

 

 

Características dominantes


Exceso de pérdida baja


Diverso ratio de acoplamiento


Tamaño compacto


Altas estabilidad y confiabilidad


Mini tamaños
 
Usos


Telecomunicaciones de larga distancia


CATV


FTTH


Red de área local


 
Especificaciones

 

Parámetro

P

A

Longitud de onda de funcionamiento (nanómetro)

980,1310, 1490, 1550

Ancho de banda de funcionamiento (nanómetro)

980± 10nm, ± 1310 40nm, ± 1490 10nm, ± 1550 40nm

Tipo de la fibra (DB)

Corning G652D O Corning G657 A1

0,15

Pérdida de inserción (DB)

50: /50

≤3.3

≤3.5

40/60

3.70~4.40≤2.5

3.50~4.60/≤2.8

30/70

5.00~5.60/≤1.8

4.90~6.10/≤2.1

20/80

6.80~7.40/≤1.2

6.50~7.70/≤1.2

10/90

9.60~10.50/≤0.6

8.80~11.40/≤0.8

5/95

12.70~13.50/≤0.4

12.05~14.05/≤0.5

3/97

14.60~15.50/≤0.3

13.60~16.05/≤0.4

2/98

16.60~17.90/≤0.25

15.60~18.20/≤0.3

1/99

19.20~20.80/≤0.2

18.80~21.40/≤0.25

PDL (DB)

≤0.1

≤0.15

Pérdida de vuelta (DB)

≥50

≥45

Directividad (dB)

≥55

Temperatura de funcionamiento (℃)

-40 ~ +85

La especificación antedicha está sin el conector
Otras especificaciones se pueden hacer en la petición del cliente.
 
 
Dimensiones del paquete y estilo de la coleta

 

Dimensiones del paquete

Empaquete A (mini)

tubo del acero inoxidable de 2.4m m x de 35m m

Empaquete A

tubo del acero inoxidable de 3.0m m x de 48m m

Paquete B

tubo del acero inoxidable de 3.0m m x de 55m m

Paquete C

caso de 90m m x16mm x 9m m

Estilo de la coleta

Empaquete A

fibra desnuda de los 250μM

Paquete B

tubo flojo de los 900μM

Paquete C

tubo de los 900μM o cable flojo de 2mm/3m m

Otras dimensiones del paquete se pueden hacer en la petición del cliente.
 

 

Información el ordenar

 

 

WBC-

X

X2-

XX

XX

X

XX

XX

X

P: Superior

A: Califique A

X:

A petición

 

12:1X2

22:2X2

 

 

 

31:1310nm

49:1490nm

55:1550nm

98: 980nm

 

01: 01:99

02: 02:98

......

50: 50:50

 

1: 1 metro

x: a petición

 

 

 

fibra de los 25:250μM

fibra floja de los 09:900μM

20: cable de 2m m

30: cable de 3m m

SC: SC/UPC

SA: SC/APC

......

00: ningún conecte

 

A: A

B: B

C: C

 

 

Grado

Número de puerto

Longitud de onda de la operación

ratio del acoplamiento

Longitud de la fibra

Tipo de la fibra

Conecte el tipo

Dimensión

EX: WBC-P-116-35-05-1-09-LU-D

 

Dimensiones del paquete y estilo de la coleta

 

Código

Dimensión (milímetro)

Material

Estilo de la coleta

Longitud

Anchura
Diámetro

Altura

A

48

3

Tubo del acero de la mancha

fibra desnuda de los 250µm

A30

30

2,4

A35

35

2,4

B

55

3

Tubo del acero de la mancha

tubo flojo de los 900µm

B48

48

3

B60

60

3

C1

90

16

9

Caja metálica

tubo de los 900µm o cable flojo de 2mm/3m m

C2

100

18

9,2

C3

85

18

10

D

100

80

10

Caja metálica

tubo flojo de los 900µm

J1

120

80

10

J2

140

114

18

LGX1U

129

125

29

Caja metálica

Adaptador

LGX2U

129

125

58

1U19

482,6

278

44

2U19

482,6

278

88

1*N
2*N
Módulo

100

80

10

Caja metálica

tubo de los 900µm o cable flojo de 2mm/3m m

141

115

18

100

80

10

141

115

18

A petición

Otras dimensiones del paquete se pueden hacer en la petición del cliente.

 

De pérdida baja del DB del acoplador de FBT/del divisor de haz de la fibra óptica 1x16 50 exceso

 

 

 

Contacto
Wuhan Geehe Optical Communication Co.,ltd

Persona de Contacto: Penny

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)