Inicio ProductosAcoplador dual de la ventana

Tamaños de la ventana del solo modo mini de la longitud de onda dual 1310/1550nm del acoplador

Certificación
De buena calidad Acoplador de la fibra con varios modos de funcionamiento para las ventas
De buena calidad Acoplador de la fibra con varios modos de funcionamiento para las ventas
Somos muy felices con los nuevos conectores de MPO con el substrato del metal que usted utilizó para nosotros.

—— Scott oh

Recuerdos al Optotop combinan para los días de fiesta y las gracias de la Navidad por el gran servicio y atención.

—— Kenny Lee

Esto es ciertamente un crecimiento enorme para usted, y somos muy felices que le tenemos como socio valioso.

—— El Dr. del vencedor.

Estoy en línea para chatear ahora

Tamaños de la ventana del solo modo mini de la longitud de onda dual 1310/1550nm del acoplador

China Tamaños de la ventana del solo modo mini de la longitud de onda dual 1310/1550nm del acoplador proveedor
Tamaños de la ventana del solo modo mini de la longitud de onda dual 1310/1550nm del acoplador proveedor Tamaños de la ventana del solo modo mini de la longitud de onda dual 1310/1550nm del acoplador proveedor

Ampliación de imagen :  Tamaños de la ventana del solo modo mini de la longitud de onda dual 1310/1550nm del acoplador

Datos del producto:

Lugar de origen: Wuhan, China
Nombre de la marca: OPTOTOP or OEM
Certificación: ROHS, REACH, UL, ISO
Número de modelo: Acoplador dual de la fibra de la ventana

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10 piezas
Precio: Price Negotiable
Detalles de empaquetado: Caja y cartón de la ampolla
Tiempo de entrega: 7-10 días
Condiciones de pago: T / T, Western Union L / C
Capacidad de la fuente: 300.000 unidades por mes
Contact Now
Descripción detallada del producto
el modo de: solo modo Configuración: 1x2
Longitud de onda de funcionamiento: 1310/1550nm Ratio del acoplamiento: 50:50
Tipo de fibra: 0.9m m Longitud de fibra: 0,5 M
Conecte el tipo: SC/UPC-SC/UPC Tipo de paquete: Caja integrada

El módulo 1310&1550nm SC/UPC del paquete del solo modo 1x2 del acoplador de Fbt integró la caja

 

EX: WBC-P-2x12-35-50-1-09-SU


 

Descripción de producto

 

Pérdida de inserción muy baja de la longitud de onda de la oferta unimodal 1x2, 2x2 del acoplador, dependencia baja de la polarización y estabilidad ambiental excelente. El ratio de acoplamiento exacto de 50/50 a 1/99, el tipo 250um de la fibra descubre la fibra, 3m m y la fibra floja del tubo 900um está disponible con uniformidad muy apretada en una gama de longitud de onda ancha.

El acoplador unimodal de la longitud de onda encuentra el uso extenso para realizar funciones el partir y de supervisión del poder en toda clase de sistemas de comunicación óptica.

 

Características dominantes


Altas estabilidad y confiabilidad
Mini tamaños
Exceso de pérdida baja
Diverso ratio de acoplamiento
PDL bajo

el 100% probado en fábrica

Ambientalmente establo

 


Usos


CATV, LAN, telecomunicaciones

Equilibrio del canal de los sistemas del WDM y de DWDM

Igualación óptica del poder

FTTH
Red de área local

Tamaños de la ventana del solo modo mini de la longitud de onda dual 1310/1550nm del acoplador

Especificaciones

Parámetro

P

A

Longitud de onda de funcionamiento (nanómetro)

1310&1550

Ancho de banda de funcionamiento (nanómetro)

± 1310 40nm, ± 1550 40nm

Tipo de la fibra (DB)

Corning G652D O Corning G657 A1

Pérdida de inserción (DB)

50: /50

≤3.3

≤3.5

40/60

3.70~4.40≤2.5

3.50~4.60/≤2.8

30/70

5.00~5.60/≤1.8

4.90~6.10/≤2.1

20/80

6.80~7.40/≤1.2

6.50~7.70/≤1.2

10/90

9.60~10.50/≤0.6

8.80~11.40/≤0.8

5/95

12.70~13.50/≤0.4

12.05~14.05/≤0.5

3/97

14.60~15.50/≤0.3

13.60~16.05/≤0.4

2/98

16.60~17.90/≤0.25

15.60~18.20/≤0.3

1/99

19.20~20.80/≤0.2

18.80~21.40/≤0.25

PDL (DB)

≤0.1

≤0.15

Pérdida de vuelta (DB)

≥50

≥45

Directividad (dB)

≥55

Temperatura de funcionamiento (℃)

-40 ~ +85

La especificación antedicha está sin el conector

Otras especificaciones se pueden hacer en la petición del cliente.


Dimensiones del paquete y estilo de la coleta

Código

Dimensión (milímetros)

Material

Estilo de la coleta

Longitud

Anchura
Diámetro

Altura

Un mini

35

2,4

 

Tubo del acero de la mancha

fibra desnuda de los 250µm

A

48

3

 

A30

30

2,4

 

A35

35

2,4

 

B

55

3

 

Tubo del acero de la mancha

tubo flojo de los 900µm

B48

48

3

 

B60

60

3

 

C1

90

16

9

Caja metálica

tubo de los 900µm o cable flojo de 2mm/3m m

C2

100

18

9,2

C3

85

18

10

D

100

80

10

Caja metálica

tubo flojo de los 900µm

J1

120

80

10

J2

140

114

18

LGX1U

129

125

29

Caja metálica

Adaptador

LGX2U

129

125

58

1U19

482,6

278

44

2U19

482,6

278

88

1*N
2*N
Módulo

100

80

10

Caja metálica

tubo de los 900µm o cable flojo de 2mm/3m m

141

115

18

100

80

10

141

115

18

A petición

Otras dimensiones del paquete se pueden hacer en la petición del cliente.
 
Información el ordenar

WBC-

x

X2-

35-

XX

X

XX

xx

x

 

P: Superior

A: Califique A

X:

A petición

 

12:1X2

22:2X2

 

 

 

35:1310/

1550nm

 

 

 

01: 01:99

02: 02:98

......

50: 50:50

 

1: 1 metro

x: a petición

 

 

 

fibra de los 25:250μM

fibra floja de los 09:900μM

 

 

SC: SC/UPC

SA: SC/APC

......

00: ningún conecte

 

A: A

B: B

C: C

 

 

Grado

Número de puerto

Operación

Longitud de onda

Acoplamiento

Ratio

Longitud de la fibra

Tipo de la fibra

Conecte el tipo

Dimensión

EX: WBC-P-12-35-50-1-09-SU-D
 
Tamaños de la ventana del solo modo mini de la longitud de onda dual 1310/1550nm del acoplador
 
 

Contacto
Wuhan Optotop Co., Ltd.

Persona de Contacto: Penny

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Acoplador de la fibra del solo modo

tubo de acero de la mancha del acoplador de la fibra del solo modo de 0.9m m para el sistema de OCT, ISO enumerado

Fibra integrada del solo modo de la caja que junta el conector a dos caras del SC APC

el acoplador de la fibra del solo modo de 2U LC UPC integró la caja, acopladores del solo modo 1x2

La longitud del acoplador Φ2 del acoplador 1X2 LC Fbt de la fibra del solo modo modificó el paquete para requisitos particulares C

Fibra óptica PLC Splitter

módulo Connectorized del SC/del LC/de FC de la onda luminosa de los 900µM del divisor planar del circuito

Divisor planar del circuito de la onda luminosa

El divisor del PLC de la fibra óptica de FTTH/de CATV/de PON aviva hacia fuera con 1260 ~ la longitud de onda 1650nm

tubo de acero 1 x de la fibra óptica de 0.25m m del divisor desnudo del PLC puerto 8 ningún conector

WDM del solo modo

Modo 1 * del WDM de la fibra óptica de MU/del UPC solo nanómetro 2 980/1510 para las telecomunicaciones

1 x 2 2 milímetros de WDM del solo modo, divisor 1480/1550nm del cable de fribra óptica de FC/del UPC

Fibra óptica del WDM del solo modo de 1 x 2 0,9 milímetros para las telecomunicaciones, longitud de onda de la operación 1480/1550nm

SC/APC - LC/APC divisor de la fibra óptica de 0,9 milímetros para la red del área, longitud de onda 1060/1510 del nanómetro

Solicitar una cotización

| Mapa del Sitio

Privacy Policy China Bueno Calidad Acoplador de la fibra del solo modo Proveedor. Copyright © 2017 - 2019 singlemodefibercoupler.com. All Rights Reserved.