Inicio
Productos
Sobre Nosotros
Visita a la Fábrica
Control de Calidad
Contáctenos
Solicitar una cotización
NOTICIAS
Inicio ProductosAcoplador de la fibra del solo modo

1310 / divisor los 0.5m, divisor de la fibra del solo modo 1490/1550nm del acoplador de la fibra óptica

De buena calidad Acoplador de la fibra con varios modos de funcionamiento para las ventas
De buena calidad Acoplador de la fibra con varios modos de funcionamiento para las ventas
Somos muy felices con los nuevos conectores de MPO con el substrato del metal que usted utilizó para nosotros.

—— Scott oh

Recuerdos al Optotop combinan para los días de fiesta y las gracias de la Navidad por el gran servicio y atención.

—— Kenny Lee

Esto es ciertamente un crecimiento enorme para usted, y somos muy felices que le tenemos como socio valioso.

—— El Dr. del vencedor.

Estoy en línea para chatear ahora

1310 / divisor los 0.5m, divisor de la fibra del solo modo 1490/1550nm del acoplador de la fibra óptica

China 1310 / divisor los 0.5m, divisor de la fibra del solo modo 1490/1550nm del acoplador de la fibra óptica proveedor
1310 / divisor los 0.5m, divisor de la fibra del solo modo 1490/1550nm del acoplador de la fibra óptica proveedor 1310 / divisor los 0.5m, divisor de la fibra del solo modo 1490/1550nm del acoplador de la fibra óptica proveedor

Ampliación de imagen :  1310 / divisor los 0.5m, divisor de la fibra del solo modo 1490/1550nm del acoplador de la fibra óptica

Datos del producto:

Lugar de origen: Wuhan, China
Nombre de la marca: Geehe or OEM
Certificación: ROHS, REACH, UL, ISO
Número de modelo: Acoplador de la fibra del solo modo

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10 piezas
Precio: Price Negotiable
Detalles de empaquetado: Caja y cartón de la ampolla
Tiempo de entrega: 7-10 días
Condiciones de pago: T / T, Western Union L / C
Capacidad de la fuente: 300.000 unidades por mes
Contact Now
Descripción detallada del producto
el modo de: solo modo Configuración: 2X2
Longitud de onda de funcionamiento: 1310/1550nm Ratio del acoplamiento: 1-99
Tipo de fibra: 025: 0.25m m Longitud de fibra: 1M
Conecte el tipo: LC/UPC-LC/UPC Tipo de paquete: b

Modo 2X2 1310/1490/1550nm los 0.5m LC/UPC del acoplador de Fbt solo
 
Características dominantes


Exceso de pérdida baja


Diverso ratio de acoplamiento


Tamaño compacto


Altas estabilidad y confiabilidad


Mini tamaños
 
Usos


Telecomunicaciones de larga distancia


CATV


FTTH


Red de área local
 
Descripción


1*N (2*N) los módulos del divisor del acoplador se conectan en cascada con los acopladores del solo modo. Estos módulos widelly se utilizan para las redes ópticas de FTTH, del LAN, y de CATV.
El acoplador de banda ancha de la fibra del solo modo basado en la fibra paralela dos fundió tecnología bicónica de la forma cónica. Tiene ventana sola o multi. Los dispositivos se diseñan y se fabrican para resolver los requisitos y RoHS de Telcordia GR-1209-CORE obedientes.
 
Especificaciones

Parámetro P A
Longitud de onda de funcionamiento (nanómetro) 980,1310, 1490, 1550
Ancho de banda de funcionamiento (nanómetro) 980± 10nm, ± 1310 40nm, ± 1490 10nm, ± 1550 40nm
Tipo de la fibra (DB) Corning G652D O Corning G657 A1
0,15
Pérdida de inserción (DB) 50: /50 ≤3.3 ≤3.5
40/60 3.70~4.40≤2.5 3.50~4.60/≤2.8
30/70 5.00~5.60/≤1.8 4.90~6.10/≤2.1
20/80 6.80~7.40/≤1.2 6.50~7.70/≤1.2
10/90 9.60~10.50/≤0.6 8.80~11.40/≤0.8
5/95 12.70~13.50/≤0.4 12.05~14.05/≤0.5
3/97 14.60~15.50/≤0.3 13.60~16.05/≤0.4
2/98 16.60~17.90/≤0.25 15.60~18.20/≤0.3
1/99 19.20~20.80/≤0.2 18.80~21.40/≤0.25
PDL (DB) ≤0.1 ≤0.15
Pérdida de vuelta (DB) ≥50 ≥45
Directividad (dB) ≥55
Temperatura de funcionamiento (℃) -40 ~ +85

La especificación antedicha está sin el conector
Otras especificaciones se pueden hacer en la petición del cliente.
 
 
Dimensiones del paquete y estilo de la coleta

Dimensiones del paquete

Empaquete A (mini)

tubo del acero inoxidable de 2.4m m x de 35m m

Empaquete A

tubo del acero inoxidable de 3.0m m x de 48m m

Paquete B

tubo del acero inoxidable de 3.0m m x de 55m m

Paquete C

caso de 90m m x16mm x 9m m

Estilo de la coleta

Empaquete A

fibra desnuda de los 250μM

Paquete B

tubo flojo de los 900μM

Paquete C

tubo de los 900μM o cable flojo de 2mm/3m m

Otras dimensiones del paquete se pueden hacer en la petición del cliente.
 
Información el ordenar
 

WBC- X X2- XX XX X XX XX X
  P: Superior
A: Califique A
X: A petición
12:1X2
22:2X2
31:1310nm
49:1490nm
55:1550nm
98: 980nm
01: 01:99
02: 02:98

50: 50:50
1: 1 metro
x: a petición
fibra de los 25:250μM
fibra floja de los 09:900μM
20: cable de 2m m
30: cable de 3m m
SC: SC/UPC
SA: SC/APC
......
00: ningún conecte
A: A
B: B
C: C
  Grado Número de puerto Longitud de onda de la operación ratio del acoplamiento Longitud de la fibra Tipo de la fibra Conecte el tipo Dimensión

EX: WBC-P-12-31-50-1-25-00-A
 
1310 / divisor los 0.5m, divisor de la fibra del solo modo 1490/1550nm del acoplador de la fibra óptica

Contacto
Wuhan Geehe Optical Communication Co.,ltd

Persona de Contacto: Penny

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)