Inicio
Productos
Sobre Nosotros
Visita a la Fábrica
Control de Calidad
Contáctenos
Solicitar una cotización
Inicio Productosadaptador de fibra óptica

Solo modo del alto de la confiabilidad adaptador de encargo de la fibra óptica para CATV/el LAN

De buena calidad Acoplador de la fibra con varios modos de funcionamiento para las ventas
De buena calidad Acoplador de la fibra con varios modos de funcionamiento para las ventas
Somos muy felices con los nuevos conectores de MPO con el substrato del metal que usted utilizó para nosotros.

—— Scott oh

Recuerdos al Optotop combinan para los días de fiesta y las gracias de la Navidad por el gran servicio y atención.

—— Kenny Lee

Esto es ciertamente un crecimiento enorme para usted, y somos muy felices que le tenemos como socio valioso.

—— El Dr. del vencedor.

Estoy en línea para chatear ahora

Solo modo del alto de la confiabilidad adaptador de encargo de la fibra óptica para CATV/el LAN

China Solo modo del alto de la confiabilidad adaptador de encargo de la fibra óptica para CATV/el LAN proveedor

Ampliación de imagen :  Solo modo del alto de la confiabilidad adaptador de encargo de la fibra óptica para CATV/el LAN

Datos del producto:

Lugar de origen: Wuhan, China
Nombre de la marca: OPTOTOP or OEM
Certificación: ROHS, REACH, UL, ISO
Número de modelo: Adaptador y convertidor de la fibra óptica

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 100 piezas
Precio: Price Negotiable
Detalles de empaquetado: bolso y cartón plásticos de la cremallera
Tiempo de entrega: 5-7 días
Condiciones de pago: L / C, T / T, Western Union
Capacidad de la fuente: 1, 000pcs por día
Contact Now
Descripción detallada del producto
Material: Zironia de cerámica, bronce de fósforo el modo de: A una cara
Tipo de conector: ST-LC Cara del extremo: UPC
Tipo del obturador: Ningún obturador Tipo del reborde: con el reborde
Modo de la fibra: solo modo color: bronce

Metal a una cara del adaptador de la fibra óptica del solo modo del convertidor de ST-LC con el reborde
 
Usos
WAN/LAN y red del acceso
Vínculos de las fibras ópticas de CATV
Interconexión de sistema
 
 
Características dominantes
Pérdida de inserción baja
Exceso de pérdida baja
IEC obediente
Altas confiabilidad y estabilidad
ROHS
Descripción
Los adaptadores de fibra óptica (convertidores, enchufe) se utilizan para conectar mismo o diverso tipo de conectores de fibra óptica.
 
Especificaciones:

TipoSC, FC, ST, LC, MU, ST
Fin-caraAPC/UPC/PC
ModoSolo modo y modo multi
MangaCircona de cerámica, bronce de fósforo
Pérdida de inserción (DB)≤0.2
Intercambiabilidad (DB)≤0.2 (conecte aleatoriamente)
Resistencia a la tensión (DB)≤0.2 (0~100N)
Vibración (DB)≤0.2 (5~50Hz, amplitud de 1.5m m)
Temporeros. Gama (DB)≤0.2 (- 40~80℃, 21 ciclos)

 
Información el ordenar:
EX: OFA-D-FC-APC-Z-N-N

OFA- X- XX- XX- XX- X- X
 

S: a una cara

D: duplex

SC

FC

ST

LC

MU

ST

APC

UPC

PC

Z: Circona de cerámica,

P: bronce de fósforo

W: con el reborde

N: ningún reborde

W: con el obturador

N: ningún obturador

 Modo de la fibraTipo del conectorTipo del conectorMangaTipo del rebordeTipo del obturador

 
 
Especificaciones
 

ParámetroMinutoTipoMáximo
TipoFC, SC, ST, LC, MU
Pérdida de inserción (DB)SMF  0,150,2
MMF  0,150,3
Durabilidad (500 acoplamientos)0,2
Fuerza del retiro de la manga2.0N ~ 5.9N (200gf~600gf)
Durabilidad≥1000

Material del marco

 

Plástico o metal

Material de la manga

Material

 

Circona de cerámica
Temperatura de funcionamiento (℃)-20 ~ +70
Temperatura de almacenamiento (℃)-40 ~ +85

 
Información el ordenar
 

ATPXXXX
 

SA: SC/APC

SC: SC/UPC

MU: MU/UPC ......

S: Solo modo

M: Con varios modos de funcionamiento

S: A una cara

D: Duplex

canales del 4:4:

Tipo del conectorTipo de la fibraEstilo

EX: ATP-SA-S-S
 
 
 
Especificación
 

parámetroSC, FC, ST, LC, MU, ST
Fin-caraAPC/UPC/PC
ModoSolos modo y con varios modos de funcionamiento
MangaCircona de cerámica, bronce de fósforo
Pérdida de inserción (DB)≤0.2
Intercambiabilidad (DB)≤0.2 (conecte aleatoriamente)
Resistencia a la tensión (DB)≤0.2 (0~100N)
Vibración (DB)≤0.2 (5~50Hz, amplitud de 1.5m m)
Temporeros. Gama (DB)≤0.2 (- 40~80℃, 21 ciclos)

 
 
 

  Parámetro    Unidad   Valor
  Conector      /  SC LC DEL ST DE FC
  Manga      /  Circona
  Pérdida de inserción     DB  ≤0.20 (Plug≤0.30)
  Repetibilidad    Tiempo  >1000

Contacto
Wuhan Geehe Optical Communication Co.,ltd

Persona de Contacto: Penny

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)