Hogar
Productos
Sobre nosotros
Viaje de la fábrica
Control de calidad
Éntrenos en contacto con
Solicitar una cotización
noticias
Inicio ProductosDe fibra óptica flexible de conexión

2.0 / Coleta de la fibra óptica de 3,0 milímetros, longitud a una cara de la aduana del cordón de remiendo de la fibra de FC

China Wuhan Geehe Optical Communication Co.,ltd certificaciones
China Wuhan Geehe Optical Communication Co.,ltd certificaciones
Somos muy felices con los nuevos conectores de MPO con el substrato del metal que usted utilizó para nosotros.

—— Scott oh

Recuerdos al Optotop combinan para los días de fiesta y las gracias de la Navidad por el gran servicio y atención.

—— Kenny Lee

Esto es ciertamente un crecimiento enorme para usted, y somos muy felices que le tenemos como socio valioso.

—— El Dr. del vencedor.

Estoy en línea para chatear ahora

2.0 / Coleta de la fibra óptica de 3,0 milímetros, longitud a una cara de la aduana del cordón de remiendo de la fibra de FC

2.0 / 3.0 Mm Fiber Optic Pigtail , FC Simplex Fiber Patch Cord Custom Length
2.0 / 3.0 Mm Fiber Optic Pigtail , FC Simplex Fiber Patch Cord Custom Length 2.0 / 3.0 Mm Fiber Optic Pigtail , FC Simplex Fiber Patch Cord Custom Length 2.0 / 3.0 Mm Fiber Optic Pigtail , FC Simplex Fiber Patch Cord Custom Length

Ampliación de imagen :  2.0 / Coleta de la fibra óptica de 3,0 milímetros, longitud a una cara de la aduana del cordón de remiendo de la fibra de FC

Datos del producto:

Lugar de origen: Wuhan, China
Nombre de la marca: Geehe or OEM
Certificación: ROHS, REACH, UL, ISO
Número de modelo: Coleta óptica MPO de la fibra

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 100 piezas
Precio: Price Negotiable
Detalles de empaquetado: bolso y cartón plásticos de la cremallera
Tiempo de entrega: 7-10 días
Condiciones de pago: Transferencia bancaria
Capacidad de la fuente: 10.000 PCS por mes
Descripción detallada del producto
Material: solo modo Diámetro: 0.9/2/3m m
Conector: FC Polaco del interfaz: APC
Núcleo: A una cara Longitud: Personalizado
Alta luz:

fiber optical pigtail

,

single mode pigtail

Cordón de remiendo de la fibra óptica del solo modo 2,0/3.0m m FC/APC y coleta

 

 

 

Descripción:

La coleta de la fibra óptica tiene solamente un conector, el otro extremo es un pedazo de finales quebrados de la base de fibra óptica, que a través de la soldadura ligaron la otra base de fibra óptica. Aparecido a menudo en la caja terminal de fibra óptica, usada para conectar el transciever del cable óptico y de la fibra óptica (también usado en acoplador, línea del salto, el etc.) en medio.

El otro extremo de la coleta óptica de la fibra se puede hacer en otros conectores, tales como varón de MPO, la hembra de MPO, SC/UPC, SC/APC, LC/UPC, LC/APC, FC/UPC, FC/APC, MU.

 

Especificaciones

Parámetro Unidad Índice
tipo de la Fin-cara   PC UPC APC
IL DB SM: ≤0.3; MM≤0.1
Repetibilidad DB ≤0.1
Capacidad de intercambio DB ≤0.2
RL SM DB ≥50 ≥50 ≥50
Milímetro DB ≥36 (sin el conector de APC)
Épocas de acoplamiento   >1000
Temperatura de funcionamiento -40~ +80

 

 

Características:

UL94 V-0 valoró las viviendas plásticas de la vivienda o del metal disponibles

El estándar y el telcordia diseñan altas botas de espec. en diversos colores

RoHS obediente

Pérdida de inserción ultrabaja y reflexión trasera

IEC 60B7-14; F04 (JIS C5973); FOCIS-3; TIA/EIA-604-3A

Base de Telcordia GR-326-4 obediente

 

 

Uso:

 

Giroscopio de la fibra óptica

Velocímetro del laser Doppler

Sensores de la medida

Prueba y sistemas de instrumento

FTTH, CATV, red de telecomunicaciones etc.

 

 

Información el ordenar

OFC - X - XX - XX - XX - XX - XX
 

S: a una cara

D: duplex

FA: FC/APC

FC: FC/UPC

Punto de congelación: FC/PC

FA: FC/APC

FC: FC/UPC

Punto de congelación: FC/PC

09:0.9m m

20:2.0m m

30:3.0m m

0: G652D

1: G657A

2:50/125

3:62.5/125

4: otros

los 0.5:0.5m

el 1.0:1.5m

el 10:10.0m

Modo de la fibra Tipo del conector Tipo del conector Diámetro del cable Tipo de la fibra Longitud de la fibra

 

 EX: OFC-S-FA-FC-09-1-0.5

2.0 / Coleta de la fibra óptica de 3,0 milímetros, longitud a una cara de la aduana del cordón de remiendo de la fibra de FC 0

Contacto
Wuhan Geehe Optical Communication Co.,ltd

Persona de Contacto: Penny

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Otros productos