Hogar
Productos
Sobre nosotros
Viaje de la fábrica
Control de calidad
Éntrenos en contacto con
Solicitar una cotización
noticias
Inicio ProductosAtenuador de fibra óptica

DB hembra-varón nanómetro 1310/1550, tipo LC/UPC del atenuador 05 de la fibra óptica de la pérdida de alto retorno

China Wuhan Geehe Optical Communication Co.,ltd certificaciones
China Wuhan Geehe Optical Communication Co.,ltd certificaciones
Somos muy felices con los nuevos conectores de MPO con el substrato del metal que usted utilizó para nosotros.

—— Scott oh

Recuerdos al Optotop combinan para los días de fiesta y las gracias de la Navidad por el gran servicio y atención.

—— Kenny Lee

Esto es ciertamente un crecimiento enorme para usted, y somos muy felices que le tenemos como socio valioso.

—— El Dr. del vencedor.

Estoy en línea para chatear ahora

DB hembra-varón nanómetro 1310/1550, tipo LC/UPC del atenuador 05 de la fibra óptica de la pérdida de alto retorno

Male - Female Fiber Optic Attenuator 05 dB 1310 / 1550 nm , High Return Loss Type LC / UPC
Male - Female Fiber Optic Attenuator 05 dB 1310 / 1550 nm , High Return Loss Type LC / UPC

Ampliación de imagen :  DB hembra-varón nanómetro 1310/1550, tipo LC/UPC del atenuador 05 de la fibra óptica de la pérdida de alto retorno

Datos del producto:

Lugar de origen: Wuhan, China
Nombre de la marca: Geehe or OEM
Certificación: ROHS, REACH, UL, ISO
Número de modelo: Atenuador óptico del cojín, atenuador del tabique hermético

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 50 PC
Precio: Price Negotiable
Detalles de empaquetado: bolso y cartón plásticos de la cremallera
Tiempo de entrega: 5-7 día laborable
Condiciones de pago: L / C, T / T, Western Union
Capacidad de la fuente: 1, 000pcs por día
Descripción detallada del producto
Material: Fibra de la atenuación Tipo de conector: LC
Polaco del interfaz: UPC Valor de atenuación: 1-30 DB
Tipo: Varón a la hembra Características: Pérdida de alto retorno
Alta luz:

fixed optical attenuator

,

single mode attenuator

Atenuador hembra-varón 05dB 1310/1550nm, tipo LC/UPC de la fibra óptica de la pérdida de alto retorno

 

Descripción de producto

Los atenuadores ópticos del cojín se construyen con la fibra óptica dopada metal-ion y se diseñan para proporcionar niveles de atenuación constantes así como características de la polarización que mantienen. El uso típico para un atenuador óptico del cojín es reducir la cantidad de poder óptico por una cantidad específica en cuanto a para no saturar un receptor que pueda limitar un funcionamiento de sistema. También pueden ser utilizados para probar las linearidades y el rango dinámico de fotosensores y de detectores de foto en usos de la prueba y de la medida.

 

Especificaciones:
Alta durabilidad
Niveles de atenuación de 1dB a 30dB
fibra dopada Metal-ion
Conformidad con TIA/IEA, IEC, RoHS

Característica:
EDFA, DWDM, avión transcontinental
Redes de área extensa
Redes de telecomunicaciones
Usos del gigabit (cajero automático, Ethernet)

el 100% probado en fábrica

Ambientalmente establo

Fabricado con el metal-ion dopado

Contaminante y virola libre del rasguño a petición

Atenuadores con varios modos de funcionamiento disponibles

 

Usos

Igualación óptica del poder

Prueba e instrumento

Sistemas de transmisión ópticos

Acolchado del receptor

CATV, LAN, telecomunicaciones

Equilibrio del canal de los sistemas del WDM y de DWDM

 

Paquete y especificaciones

 

Empaquetado Descripción
Bolso claro de Ziploc, 1 unidad por bolso
Características físicas Parámetro Valor
Material plástico Termoplástico de alto impacto del ABS de la UL 94V-0
Material de la fibra fibra óptica dopada Metal-ion
Características mecánicas Parámetro Valor
Temperatura de funcionamiento (℃) -40 ~ +85
Temperatura de almacenamiento (℃) -40 ~ +85
Funcionamiento óptico Parámetro Valor
Ancho de banda de funcionamiento 1250nm~1625nm
Longitud de onda de centro 1310nm y 1550nm
Tolerancia de la atenuación DB 1 a 10: ±0.5dB 11 a DB 30: ±0.5%dB
Pérdida de vuelta UPC (DB) ≥45
Pérdida de vuelta APC (DB) ≥55
PDL ≤0.1

 

Información el ordenar:

AVENA HF XX X A XX
  HF: Tipo de la pérdida de alto retorno LC: LC 1: APC   01: 01DB
SC: SC 2: UPC 02: 02DB
FC: FC   03: 03DB
    04: 04DB
Tipo del atenuador Tipo del conector Pulimento del interfaz  

Valor de la atenuación

EX: OAT-HF-LC-2A-02

DB hembra-varón nanómetro 1310/1550, tipo LC/UPC del atenuador 05 de la fibra óptica de la pérdida de alto retorno 0

Tipo: Adaptador (femenino a la hembra), conector (varón a la hembra), tipo en línea, y tipo variable para su opción.

Gama de la atenuación: 1-30dB
Color de la vivienda: Milímetro de beige, azul del SM UPC, verde del SM APC
Atenuador del LC, del SC, de FC, del ST, del etc para sus peticiones.
Opción del UPC y de APC

Contacto
Wuhan Geehe Optical Communication Co.,ltd

Persona de Contacto: Penny

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)