Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la Fábrica
Control de Calidad
Contáctenos
Solicitar una cotización
NOTICIAS
Inicio ProductosAcoplador dual de la ventana

Divisor amarillo de la banda ancha 1 x 2 ningún conector para las redes ópticas de CATV

De buena calidad Acoplador de la fibra con varios modos de funcionamiento para las ventas
De buena calidad Acoplador de la fibra con varios modos de funcionamiento para las ventas
Somos muy felices con los nuevos conectores de MPO con el substrato del metal que usted utilizó para nosotros.

—— Scott oh

Recuerdos al Optotop combinan para los días de fiesta y las gracias de la Navidad por el gran servicio y atención.

—— Kenny Lee

Esto es ciertamente un crecimiento enorme para usted, y somos muy felices que le tenemos como socio valioso.

—— El Dr. del vencedor.

Estoy en línea para chatear ahora

Divisor amarillo de la banda ancha 1 x 2 ningún conector para las redes ópticas de CATV

China Divisor amarillo de la banda ancha 1 x 2 ningún conector para las redes ópticas de CATV proveedor

Ampliación de imagen :  Divisor amarillo de la banda ancha 1 x 2 ningún conector para las redes ópticas de CATV

Datos del producto:

Lugar de origen: Wuhan, China
Nombre de la marca: Geehe or OEM
Certificación: ROHS, REACH, UL, ISO
Número de modelo: Acoplador dual de la fibra de la ventana

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10 piezas
Precio: Price Negotiable
Detalles de empaquetado: Caja y cartón de la ampolla
Tiempo de entrega: 7-10 días
Condiciones de pago: T / T, Western Union L / C
Capacidad de la fuente: 300.000 unidades por mes
Contact Now
Descripción detallada del producto
Configuración: 2X2 material de la fibra: G657 A1 o G652D
Tipo de la fibra de la entrada: Φ2 Color de la fibra de la entrada: Φ2
Color de la fibra de la entrada: Amarillo Color de la fibra de la salida: Amarillo
Longitud de la fibra de la entrada: Personalizado Longitud de la fibra de la salida: Personalizado
Conector de entrada: Ningún conector Conector de salida: Ningún conector

Acoplador dual Φ2/3 del acoplador 1X2 1310/1550nm Fbt de la ventana ningún conector

 

Características dominantes

 

Exceso de pérdida baja

Diverso ratio de acoplamiento

Tamaño compacto

Altas estabilidad y confiabilidad

Mini tamaños

 

Usos

 

Telecomunicaciones de larga distancia

CATV

FTTH

Red de área local

 

Descripción

Los módulos duales del divisor del acoplador de la ventana se conectan en cascada con los acopladores del solo modo. Estos módulos widelly se utilizan para las redes ópticas de FTTH, del LAN, y de CATV.

 

 

Especificaciones

Parámetro P A
Longitud de onda de funcionamiento (nanómetro) 980,1310, 1490, 1550
Ancho de banda de funcionamiento (nanómetro) 980± 10nm, ± 1310 40nm, ± 1490 10nm, ± 1550 40nm
Tipo de la fibra (DB)

Corning G652D O Corning G657 A1

0,15

Pérdida de inserción (DB) 50: /50 ≤3.3 ≤3.5
  40/60 3.70~4.40≤2.5 3.50~4.60/≤2.8
  30/70 5.00~5.60/≤1.8 4.90~6.10/≤2.1
  20/80 6.80~7.40/≤1.2 6.50~7.70/≤1.2
  10/90 9.60~10.50/≤0.6 8.80~11.40/≤0.8
  5/95 12.70~13.50/≤0.4 12.05~14.05/≤0.5
  3/97 14.60~15.50/≤0.3 13.60~16.05/≤0.4
  2/98 16.60~17.90/≤0.25 15.60~18.20/≤0.3
  1/99 19.20~20.80/≤0.2 18.80~21.40/≤0.25
PDL (DB) ≤0.1 ≤0.15
Pérdida de vuelta (DB) ≥50 ≥45
Directividad (dB) ≥55
Temperatura de funcionamiento (℃) -40 ~ +85

 

La especificación antedicha está sin el conector

Otras especificaciones se pueden hacer en la petición del cliente.

 

 

Dimensiones del paquete y estilo de la coleta

 

Dimensiones del paquete
Empaquete A (mini) tubo del acero inoxidable de 2.4m m x de 35m m
Empaquete A tubo del acero inoxidable de 3.0m m x de 48m m
Paquete B tubo del acero inoxidable de 3.0m m x de 55m m
Paquete C caso de 90m m x16mm x 9m m
Estilo de la coleta
Empaquete A fibra desnuda de los 250μM
Paquete B tubo flojo de los 900μM
Paquete C tubo de los 900μM o cable flojo de 2mm/3m m

 

Otras dimensiones del paquete se pueden hacer en la petición del cliente.

 

Información el ordenar

 

WBC- X X2- XX XX X XX XX X
 

P: Superior

A: Califique A

X:

A petición

 

12:1X2

22:2X2

 

 

 

31:1310nm

49:1490nm

55:1550nm

98: 980nm

 

01: 01:99

02: 02:98

......

50: 50:50

 

1: 1 metro

x: a petición

 

 

 

fibra de los 25:250μM

fibra floja de los 09:900μM

20: cable de 2m m

30: cable de 3m m

SC: SC/UPC

SA: SC/APC

......

00: ningún conecte

 

A: A

B: B

C: C

 

 

Grado Número de puerto Longitud de onda de la operación ratio del acoplamiento Longitud de la fibra Tipo de la fibra Conecte el tipo Dimensión

EX: WBC-P-12-31-50-1-25-00-A

Divisor amarillo de la banda ancha 1 x 2 ningún conector para las redes ópticas de CATV

 

Características de los usos

 

Exceso de pérdida baja

PDL bajo

Multi-puerto

Alta uniformidad


De pérdida baja del sistema de telecomunicación exceso
Línea sistema PDL bajo del controlador
Tenga acceso a la alta confiabilidad de la red
Amplificador del sistema de OCT
CATV

 

Longitud de onda de funcionamiento (nanómetro) 980±40/1310±40/1550±40 980&1550±40/1310&1490&1550±40 Parámetro Unidad Valor
Ratio del acoplamiento (%) Pérdida de inserción (DB) Tipo de la fibra   / HOLA 780/Fiex 1060/SMF-28e/SMF-28eXB
Golpecito Singal Golpecito Singal
01/99 19.0-21.0 ≤0.20 18.5-21.5 ≤0.25 PDL DB Tipo: <0.1 máximo: <0.15
03/97 14.6-16.2 ≤0.30 14.5-16.5 ≤0.20 Directividad DB >55
05/95 12.4-13.8 ≤0.35 12.0-14.5 ≤0.45 Pérdida de vuelta DB >50
10/90 9.70-10.7 ≤0.60 9.70-11.2 ≤0.60 Exceso de pérdida DB Tipo: <0.1 máximo: <0.2
20/80 6.70-7.60 ≤1.15 6.60-7.80 ≤1.15 Diámetro de la coleta. milímetro 0.25/0.9/2.0/3.0
33/67 4.65-5.65 ≤1.70 4.50-5.85 ≤1.80 Longitud de la coleta cm >100
40/60 3.95-4.30 ≤2.50 3.70-4.70 ≤2.70 Tem de funcionamiento. -10~ +70
50/50 2.85-3.30   2.80-3.40   Almacenamiento Tem. -40~ +85

 

Contacto
Wuhan Geehe Optical Communication Co.,ltd

Persona de Contacto: Penny

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)