Hogar
Productos
Sobre nosotros
Viaje de la fábrica
Control de calidad
Éntrenos en contacto con
Solicitar una cotización
noticias
Inicio ProductosFibra óptica PLC Splitter

Larga vida pasiva del acoplador de la fibra óptica 1x2 FBT del divisor del conector 1*2 del SC

China Wuhan Geehe Optical Communication Co.,ltd certificaciones
China Wuhan Geehe Optical Communication Co.,ltd certificaciones
Somos muy felices con los nuevos conectores de MPO con el substrato del metal que usted utilizó para nosotros.

—— Scott oh

Recuerdos al Optotop combinan para los días de fiesta y las gracias de la Navidad por el gran servicio y atención.

—— Kenny Lee

Esto es ciertamente un crecimiento enorme para usted, y somos muy felices que le tenemos como socio valioso.

—— El Dr. del vencedor.

Estoy en línea para chatear ahora

Larga vida pasiva del acoplador de la fibra óptica 1x2 FBT del divisor del conector 1*2 del SC

SC Connector 1*2 Passive Splitter Fiber Optic 1x2 FBT Coupler Long Life
SC Connector 1*2 Passive Splitter Fiber Optic 1x2 FBT Coupler Long Life SC Connector 1*2 Passive Splitter Fiber Optic 1x2 FBT Coupler Long Life SC Connector 1*2 Passive Splitter Fiber Optic 1x2 FBT Coupler Long Life

Ampliación de imagen :  Larga vida pasiva del acoplador de la fibra óptica 1x2 FBT del divisor del conector 1*2 del SC

Datos del producto:

Lugar de origen: Wuhan, China
Nombre de la marca: Geehe, OEM,ODM
Certificación: ISO9001:2015,14001,RoHS
Número de modelo: PLC - 1✖2,1✖4,1×8,1✖16,1✖32

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 20 PC, muestras libres
Precio: Negotiated
Detalles de empaquetado: El PE empaqueta con los cartones externos gruesos, sigue los requisitos de cliente.
Tiempo de entrega: Con 5-7 días laborables, sobre la base de la cantidad de la orden
Condiciones de pago: T/T, L/C, D/P, D/A, Western Union
Capacidad de la fuente: 3.000 PCS por día
Descripción detallada del producto
Name modelo: Acoplador de la fibra óptica 1x2 FBT Tipo de la fibra: G652D G657A
estructura: 1*2/1*4/1*8/1*16/1*32/1*64 Longitud de la fibra: 1Meter, 1.5Meter por requerimiento
Longitud de onda: 1260-1650nm Método de pulido: PC.UPC.APC
Tipo del conector:: SC, FC, LC, ST Ratio:: 50:50 del 40:60 del 30:70 del 20:80 del 10:90
Uso: GEPON, FTTH, FTTX Diámetro del cable: 0.9/2.0/3.0m m
Alta luz:

Módulo del divisor del PLC

,

Divisor planar del circuito de la onda luminosa

Divisor de la fibra óptica del PLC del conector 1*2 del SC, acoplador de la fibra óptica 1x2 FBT

 

 

Descripción de producto:

 

 

 

La serie del PLC de Geehe de divisores ópticos se puede utilizar para partir el poder óptico transmitido en un vínculo de la fibra óptica. Las versiones con un gran número de puertos de salida están disponibles mientras que son tamaño pequeño del producto son garantizadas por tecnología planar.

 

Los divisores con varios modos de funcionamiento de Fibrain están disponibles con el ratio partido que se extiende de 1x2 hasta 1x16 y también como 2x2, 2x4 y 3x8 así como las versiones asimétricas (tales como 10/90, 20/80, 30/70, 40/60, 10/20/70, 15/15/70, 10/10/80, 40/40/20, 10/10/10/70). Los divisores del PLC de Fibrain MMF son compatibles con las fibras con varios modos de funcionamiento de las telecomunicaciones estándar, de OM1, con OM2 y OM3 a OM4.

 

 

 

 

Características:

 

  • 750-1350 gama de longitud de onda del nanómetro
  • -40/+85 rango de operación del °C
  • Exceso de pérdidas bajas
  • Alta uniformidad de la atenuación
  • Compatible con todos los estándares de la fibra con varios modos de funcionamiento
  • Amplia gama de las fracturas disponibles del poder, incluyendo asimétrico
  • 1 pérdida de inserción adicional para los divisores del PLC con los conectores: DB +0,4
  • La uniformidad 2 aumentó en 0,1 DB para los divisores del PLC con los conectores

 

Uso:

 

Redes del LAN
Centros de datos
Otras redes de telecomunicaciones ópticas
Sensor y sistemas de vigilancia

   

 

Especificación:

 

 
Divisor óptico del PLC de la fibra
Parámetro 1x4 1x8 1x16 1x32 1x64 2x4 2x8 2x16 2x32
Longitud de onda de funcionamiento (nanómetro) 1260~1650
Gama de longitud de onda portuaria (nanómetro) 1310 ±20,1490 ±10 y 1550 ±20
Pérdida de inserción @1310nm/1550nm 7,1 10,5 13,6 16,8 20,5 7,4 10,8 14,5 17,5
Uniformidad (DB) 0,5 0,8 1 1,2 1,8 1,2 1,5 1,8 2
PDL @ 1310/1550 nanómetro (DB) ≤0.3
Vuelva Loss@ 1310/1551 nanómetro (el DB) ≤-55
Energía entrada (mW) 250max
Temperatura de funcionamiento (℃) -40~+85℃
Temperatura de almacenamiento (℃) -40~+85℃
Tipo de la fibra Corning G657A1

 

 

Dimensiones del paquete

 

 

WxHxL (milímetros) PUERTO
60x7x4 1x4 1x8 2x4 2x8
60x12x4 1x16 2x16
80x12x6 1x32 2x32
100x40x6 1x64
 

 

 

 

 

Producto Packge

 

 

   Larga vida pasiva del acoplador de la fibra óptica 1x2 FBT del divisor del conector 1*2 del SC 0

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Contacto
Wuhan Geehe Optical Communication Co.,ltd

Persona de Contacto: Penny

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)