Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la Fábrica
Control de Calidad
Contáctenos
Solicitar una cotización
NOTICIAS
Inicio ProductosWDM del solo modo

divisor del cable de fribra óptica del WDM del solo modo de 1310nm 1550nm FBT con la sola ventana

De buena calidad Acoplador de la fibra con varios modos de funcionamiento para las ventas
De buena calidad Acoplador de la fibra con varios modos de funcionamiento para las ventas
Somos muy felices con los nuevos conectores de MPO con el substrato del metal que usted utilizó para nosotros.

—— Scott oh

Recuerdos al Optotop combinan para los días de fiesta y las gracias de la Navidad por el gran servicio y atención.

—— Kenny Lee

Esto es ciertamente un crecimiento enorme para usted, y somos muy felices que le tenemos como socio valioso.

—— El Dr. del vencedor.

Estoy en línea para chatear ahora

divisor del cable de fribra óptica del WDM del solo modo de 1310nm 1550nm FBT con la sola ventana

China divisor del cable de fribra óptica del WDM del solo modo de 1310nm 1550nm FBT con la sola ventana proveedor
divisor del cable de fribra óptica del WDM del solo modo de 1310nm 1550nm FBT con la sola ventana proveedor divisor del cable de fribra óptica del WDM del solo modo de 1310nm 1550nm FBT con la sola ventana proveedor

Ampliación de imagen :  divisor del cable de fribra óptica del WDM del solo modo de 1310nm 1550nm FBT con la sola ventana

Datos del producto:

Lugar de origen: China continental
Nombre de la marca: Geehe or OEM
Certificación: ISO9001:2015,Realiability Reports
Número de modelo: WDM del solo modo Geehe-1✖2

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 20 PC, pueden conseguir muestras libres
Precio: Based on clients' requirement, OEM price
Detalles de empaquetado: Bolsos individuales del PE, cartones externos de papel
Tiempo de entrega: 3-5 días laborables
Condiciones de pago: T/T, L/C, D/A, Western Union, efectivo, Western Union
Capacidad de la fuente: 8.000 PC por día
Contact Now
Descripción detallada del producto
Artículos modelo: Divisor óptico Tipo de conector: SC, FC, LC, ST
longitud de onda: 980&1550,1060&1550,1310&1550,1480&1550 Estructura: 1*2/1*4/1*8/1*16/1*32/1*64
Paquete: El tubo de acero, ABS Black Box, colorea negro y la plata color flojo del tubo: Blanco/amarillo o modificado para requisitos particulares
Aplicación: Red de FTTH FTTB FTTX nombre del modo: WDM del solo modo
Garantía: 12 Meses MOQ: 20 PC

 

 

divisor del cable de fribra óptica del WDM de 1310nm 1550nm FBT con la sola ventana

 

 

 

Breve descripción:

 

 

el WDM 980/1550nm y 1480/1550nm es ampliamente utilizado en EDFA, que puede combinar el poder de la bomba y la señal óptica en la Er-fibra.

 

1310/1550 WDM se puede utilizar para combinar o para partir las señales ópticas 1310nm y 1550nm, que la capacidad doble de la transmisión por fibras ópticas y asegura a comunicación de la BI-dirección en una sola fibra.

 

 

 

Características:

 

1) Exceso de pérdida baja

2) PDL bajo 

3) Ambientalmente establo 

4) Buena estabilidad termal

5) Pequeña influencia del modo

6) Banda útil ancha

7) alta confiabilidad 

 

 

 

 

Usos:

  • Amplificador de fibra óptica
  • Módulo de EDFA
  • Sistema de comunicaciones

 

Especificación:

 

 

Parámetro 980/1550nm WDM del WDM or1060/1550nm WDM 1310/1550nm WDM 1480/1550nm
Tipo de la fibra (DB) Corning HI1060flex u OFS BF05635-02 SMF-28e
Longitud de onda de funcionamiento (nanómetro) 980 y 1550 1060 y 1550 1310 y 1550 1480 y 1550
Ancho de banda de funcionamiento (nanómetro) ±10/20 ±15 ±15
Grado P A P A P A P A
Pérdida de inserción (DB) ≤0.15 ≤0.25 ≤0.30 ≤0.40 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.35
Aislamiento (DB) ≥20 ≥18 ≥20 ≥18 ≥25 ≥18 ≥25 ≥18
PDL (DB) ≤0.05 ≤0.1 ≤0.05 ≤0.1 ≤0.05 ≤0.1 ≤0.1 ≤0.1
Directividad (DB) ≥55
Temperatura de funcionamiento (℃) -40 ~ +85

 

La especificación antedicha está sin el conector

 

Otras especificaciones se pueden hacer en la petición del cliente

 

 

 

Información el ordenar:

 

 

WDM N XX XX X XX XX X
    95:980&1550nm 135:1310&1550nm 65:1060&1550nm 45:1480&1550nm 01: : SMF-28e
02: HI1060flex,
03: OFS BF05635-02
el 1:1m
X: a petición
fibra de los 25:250μM
fibra floja 20 de los 09:900μM: cable de 2m m
30: cable de 3m m
SC: SC/UPC
SA: SC/APC
......
00:
A: A
B: B
C: C
Grado Longitud de onda de la operación Tipo de la fibra Longitud de la fibra Tipo de la coleta Tipo del conector Método embalado

 

 

Fábricas de Geehe:

 

divisor del cable de fribra óptica del WDM del solo modo de 1310nm 1550nm FBT con la sola ventana

 

Contacto
Wuhan Geehe Optical Communication Co.,ltd

Persona de Contacto: Penny

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)