Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la Fábrica
Control de Calidad
Contáctenos
Solicitar una cotización
NOTICIAS
Inicio ProductosFibra óptica PLC Splitter

SC / APC Splitter planar Corning G657A / G652D Alta uniformidad y confiabilidad

De buena calidad Acoplador de la fibra con varios modos de funcionamiento para las ventas
De buena calidad Acoplador de la fibra con varios modos de funcionamiento para las ventas
Somos muy felices con los nuevos conectores de MPO con el substrato del metal que usted utilizó para nosotros.

—— Scott oh

Recuerdos al Optotop combinan para los días de fiesta y las gracias de la Navidad por el gran servicio y atención.

—— Kenny Lee

Esto es ciertamente un crecimiento enorme para usted, y somos muy felices que le tenemos como socio valioso.

—— El Dr. del vencedor.

Estoy en línea para chatear ahora

SC / APC Splitter planar Corning G657A / G652D Alta uniformidad y confiabilidad

China SC / APC Splitter planar Corning G657A / G652D Alta uniformidad y confiabilidad proveedor
SC / APC Splitter planar Corning G657A / G652D Alta uniformidad y confiabilidad proveedor SC / APC Splitter planar Corning G657A / G652D Alta uniformidad y confiabilidad proveedor

Ampliación de imagen :  SC / APC Splitter planar Corning G657A / G652D Alta uniformidad y confiabilidad

Datos del producto:

Lugar de origen: Wuhan, China
Nombre de la marca: Geehe or OEM
Certificación: ROHS, REACH, UL, ISO
Número de modelo: Fibra óptica PLC Splitter

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10 piezas
Precio: Price Negotiation
Detalles de empaquetado: Caja de la ampolla o caja del cartón
Tiempo de entrega: 7-10 días
Condiciones de pago: L / C, T / T, Western Union
Capacidad de la fuente: 10.000 PCS por mes
Contact Now
Descripción detallada del producto
Longitud de onda de funcionamiento: 1260~1650nm Tipo de fibra: Corning G657A o G652D
Configuración: 1X2~2X64 coleta: 0.25/0.9/2.0/3.0m m
Pérdida de inserción: 4.3~21.5dB pérdida de retorno: Inferior o igual 55dB
Longitud de la fibra de la entrada: Modificado para requisitos particulares por ejemplo 10 metros Longitud de la fibra de la salida: Modificado para requisitos particulares por ejemplo 20 metros
Conector de entrada: Por ejemplo SC/APC modificado para requisitos particulares Salida Conector: Por ejemplo SC/APC modificado para requisitos particulares

SC / APC Splitter planar Corning G657A / G652D Alta uniformidad y confiabilidad

EX: PLC-132-0-1-0-1

plc - fan out.pdf

Descripción


Planar Lightwave Circuit Splitter es un componente pasivo que se usa para dividir uniformemente. El PLC Splitter es

Construido basado en el sistema de alineación precisa y la tecnología de fabricación madura. Es totalmente compatible

con Telcordia GR-1209 y GR-1221 requisito de calificación de la rebilitiy.


Caracteristicas


Alta uniformidad y fiabilidad.


Longitud de onda de operación amplia 1260 ~ 1650nm


Baja inserción y pérdida de retorno.


Construido con Corning G.657 Grado A óptico


Pérdida dependiente de polarización baja (PDL)


Temperatura de funcionamiento -40 ° C a 85 ° C


Aplicaciones


Despliegues de FTTH


Redes CATV


Distribuciones de acceso / PON


LAN, WAN, Metro


Certificación y Cumplimiento


GR-1209-CORE Requisitos para componentes ópticos pasivos.


GR-1221-CORE Requisitos de garantía de fiabilidad para componentes ópticos pasivos.


Requisitos GR-326-CORE para conjuntos de puentes y puentes ópticos monomodo.


Estándar de intermateabilidad del conector de fibra óptica TIA-604.


Directiva ROHS sobre restricción de sustancias peligrosas


Información sobre pedidos

SOCIEDAD ANÓNIMA- AAA- 0- DO- 0- EE
104 = 1x4
108 = 1x8
...
164 = 1x64
204 = 2x4
...
232 = 2x32
0 = 250μm de cinta
09 = 900μm tubo suelto
05 = 0.5m
1 = 1m
015 = 1.5m
5 = 5m
10 = 10m
15 = 15m
0 = 250μm
09 = 0.9mm
cinta
05 = 0.5m
1 = 1m
015 = 1.5m
5 = 5m
10 = 10m
15 = 15m
Configuración Tipo de fibra de entrada Longitud de la fibra de entrada Tipo de fibra de salida Longitud de la fibra de salida

EX: PLC-132-0- 1-0-1


Divisores de PLC 1xN / 2xN (sin conexiones)

Parámetro 1x4 1x8 1x16 1x32 1x64 2x4 2x8 2x16 2x32
Longitud de onda operativa (nm) 1260 ~ 1650
Rango de longitud de onda del puerto (nm) 1310 ± 20; 1490 ± 10; 1550 ± 20
Pérdida de inserción a 1310 nm / 1550 nm 7.1 10.5 13.6 16.8 20.5 7.4 10.8 14.5 17.5
Uniformidad (dB) 0.5 0.8 1 1.2 1.8 1.2 1.5 1.8 2
PDL @ 1310/1550 nm (dB) ≤0.3
Pérdida de retorno a 1310/1550 nm (dB) ≤55
Potencia de entrada (mW) 250 max
Temperatura de funcionamiento (℃) -40 ~ + 85
Temperatura de almacenamiento (℃) -40 ~ + 85
Tipo de fibra Corning G657A1

 

: ¿Eres de fábrica o empresa comercial?

A: No. Somos fabricante profesional en esto archivado desde 2003.

Q: ¿Qué tipo de productos tiene?


A: FBT y PLC splitter, conectores de fibra, atenuadores, adaptadores y aisladores ... etc.

Q: ¿Proporciona muestras gratis?


A: si Muestra gratis a pedido para su prueba. Le enviaremos la muestra gratuita si paga el costo de envío.

Dimensiones del paquete

WxHxL (mm) PUERTO
60x7x4 1x4 1x8 2x4 2x8
60x12x4 1x16 2x16
80x12x6 1x32 2x32
100x40x6 1x64

LxWxH (mm) PUERTO
100x80x10 1x4 1x8 2x4 2x8
120x80x18 1x16 1x32 2x16 2x32
140x114x18 1x32 2x32 1x64


Contacto
Wuhan Geehe Optical Communication Co.,ltd

Persona de Contacto: Penny

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)