Inicio
Productos
Sobre Nosotros
Visita a la Fábrica
Control de Calidad
Contáctenos
Solicitar una cotización
NOTICIAS
Inicio ProductosAcoplador de la fibra del solo modo

NINGÚN acoplador FBT de la fibra del solo modo del conector para el equipo y el instrumento de prueba

De buena calidad Acoplador de la fibra con varios modos de funcionamiento para las ventas
De buena calidad Acoplador de la fibra con varios modos de funcionamiento para las ventas
Somos muy felices con los nuevos conectores de MPO con el substrato del metal que usted utilizó para nosotros.

—— Scott oh

Recuerdos al Optotop combinan para los días de fiesta y las gracias de la Navidad por el gran servicio y atención.

—— Kenny Lee

Esto es ciertamente un crecimiento enorme para usted, y somos muy felices que le tenemos como socio valioso.

—— El Dr. del vencedor.

Estoy en línea para chatear ahora

NINGÚN acoplador FBT de la fibra del solo modo del conector para el equipo y el instrumento de prueba

China NINGÚN acoplador FBT de la fibra del solo modo del conector para el equipo y el instrumento de prueba proveedor

Ampliación de imagen :  NINGÚN acoplador FBT de la fibra del solo modo del conector para el equipo y el instrumento de prueba

Datos del producto:

Lugar de origen: Wuhan, China
Nombre de la marca: Geehe or OEM
Certificación: ROHS, REACH, UL, ISO
Número de modelo: Acoplador de la fibra del solo modo

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10 piezas
Precio: Price Negotiable
Detalles de empaquetado: Caja y cartón de la ampolla
Tiempo de entrega: 7-10 días
Condiciones de pago: T / T, Western Union L / C
Capacidad de la fuente: 300.000 unidades por mes
Contact Now
Descripción detallada del producto
Configuración: 1x2 material de la fibra: solo modo
Longitud de onda de funcionamiento: 1310nm Ratio del acoplamiento: 2:98
Tipo de fibra: 0.9m m Longitud de fibra: 1,5 m
Conector: N Paquete: b

NINGÚN acoplador FBT de la fibra del solo modo del conector para el equipo y el instrumento de prueba

Fibra Coupler.pdf del solo modo
EX: WBC-P-12-31-50-1-20-SU-C
Descripción
1*N (2*N) los módulos del divisor del acoplador se conectan en cascada con los acopladores del solo modo. Estos módulos widelly se utilizan para las redes ópticas de FTTH, del LAN, y de CATV.
 
El acoplador de banda ancha de la fibra del solo modo basado en la fibra paralela dos fundió tecnología bicónica de la forma cónica. Tiene ventana sola o multi. Los dispositivos se diseñan y se fabrican para resolver los requisitos y RoHS de Telcordia GR-1209-CORE obedientes.
 
Especificaciones
 

ParámetroPA
Longitud de onda de funcionamiento (nanómetro)980,1310, 1490, 1550
Ancho de banda de funcionamiento (nanómetro)980± 10nm, ± 1310 40nm, ± 1490 10nm, ± 1550 40nm
Tipo de la fibra (DB)

Corning G652D O Corning G657 A1

0,15

Pérdida de inserción (DB)50: /50≤3.3≤3.5
 40/603.70~4.40≤2.53.50~4.60/≤2.8
 30/705.00~5.60/≤1.84.90~6.10/≤2.1
 20/806.80~7.40/≤1.26.50~7.70/≤1.2
 10/909.60~10.50/≤0.68.80~11.40/≤0.8
 5/9512.70~13.50/≤0.412.05~14.05/≤0.5
 3/9714.60~15.50/≤0.313.60~16.05/≤0.4
 2/9816.60~17.90/≤0.2515.60~18.20/≤0.3
 1/9919.20~20.80/≤0.218.80~21.40/≤0.25
PDL (DB)≤0.1≤0.15
Pérdida de vuelta (DB)≥50≥45
Directividad (dB)≥55
Temperatura de funcionamiento (℃)-40 ~ +85

 
La especificación antedicha está sin el conector
Otras especificaciones se pueden hacer en la petición del cliente.
 NINGÚN acoplador FBT de la fibra del solo modo del conector para el equipo y el instrumento de prueba
 Características dominantes
Exceso de pérdida baja
Diverso ratio de acoplamiento
Tamaño compacto
Altas estabilidad y confiabilidad
Mini tamaños
Usos
Telecomunicaciones de larga distancia
CATV
FTTH
Red de área local
Dimensiones del paquete y estilo de la coleta

Dimensiones del paquete
Empaquete A (mini)tubo del acero inoxidable de 2.4m m x de 35m m
Empaquete Atubo del acero inoxidable de 3.0m m x de 48m m
Paquete Btubo del acero inoxidable de 3.0m m x de 55m m
Paquete Ccaso de 90m m x16mm x 9m m
Estilo de la coleta
Empaquete Afibra desnuda de los 250μM
Paquete Btubo flojo de los 900μM
Paquete Ctubo de los 900μM o cable flojo de 2mm/3m m

 
Otras dimensiones del paquete se pueden hacer en la petición del cliente.
 
Información el ordenar
 

WBC-XX2-XXXXXXXXXX
 

P: Superior

A: Califique A

X:

A petición

 

12:1X2

22:2X2

 

 

 

31:1310nm

49:1490nm

55:1550nm

98: 980nm

 

01: 01:99

02: 02:98

......

50: 50:50

 

1: 1 metro

x: a petición

 

 

 

fibra de los 25:250μM

fibra floja de los 09:900μM

20: cable de 2m m

30: cable de 3m m

SC: SC/UPC

SA: SC/APC

......

00: ningún conecte

 

A: A

B: B

C: C

 

 

GradoNúmero de puertoLongitud de onda de la operaciónratio del acoplamientoLongitud de la fibraTipo de la fibraConecte el tipoDimensión

 
 EX: WBC-P-12-31-50-1-20-SU-C
 
 
Características de los usos
 
Exceso de pérdida baja
PDL bajo
Multi-puerto
Alta uniformidad
 
De pérdida baja del sistema de telecomunicación exceso
Línea sistema PDL bajo del controlador
Tenga acceso a la alta confiabilidad de la red
Amplificador del sistema de OCT
CATV
 
 

Contacto
Wuhan Geehe Optical Communication Co.,ltd

Persona de Contacto: Penny

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)