Inicio
Productos
Sobre Nosotros
Visita a la Fábrica
Control de Calidad
Contáctenos
Solicitar una cotización
Inicio ProductosAcoplador dual de la ventana

Acoplador direccional de la banda ancha de FBT

De buena calidad Acoplador de la fibra con varios modos de funcionamiento para las ventas
De buena calidad Acoplador de la fibra con varios modos de funcionamiento para las ventas
Somos muy felices con los nuevos conectores de MPO con el substrato del metal que usted utilizó para nosotros.

—— Scott oh

Recuerdos al Optotop combinan para los días de fiesta y las gracias de la Navidad por el gran servicio y atención.

—— Kenny Lee

Esto es ciertamente un crecimiento enorme para usted, y somos muy felices que le tenemos como socio valioso.

—— El Dr. del vencedor.

Estoy en línea para chatear ahora

Acoplador direccional de la banda ancha de FBT

China Acoplador direccional de la banda ancha de FBT proveedor
Acoplador direccional de la banda ancha de FBT proveedor Acoplador direccional de la banda ancha de FBT proveedor Acoplador direccional de la banda ancha de FBT proveedor

Ampliación de imagen :  Acoplador direccional de la banda ancha de FBT

Datos del producto:

Lugar de origen: Wuhan, China
Nombre de la marca: OPTOTOP or OEM
Certificación: ROHS, REACH, UL, ISO
Número de modelo: Acoplador dual de la fibra de la ventana

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10 piezas
Precio: Price Negotiation
Detalles de empaquetado: Caja y cartón de la ampolla
Tiempo de entrega: 7-10 días
Condiciones de pago: T / T, Western Union L / C
Capacidad de la fuente: 300.000 unidades por mes
Contact Now
Descripción detallada del producto
el modo de: Con varios modos de funcionamiento Longitud de onda de funcionamiento: 1310/1550nm
Ratio del acoplamiento: 2:98 Tipo de fibra: 3.0 mm
Conecte el tipo: FC/UPC-FC/UPC Tipo de paquete: c

conector con varios modos de funcionamiento de entrada y de la salida 3.0m m FC/UPC del 2:98 1310&1550nm del acoplador de fibra óptica de 1x2 Fbt

Descripción
El acoplador de banda ancha de la fibra del solo modo basado en la fibra paralela dos fundió tecnología bicónica de la forma cónica. Tiene ventana sola o multi. Los dispositivos se diseñan y se fabrican para resolver los requisitos y RoHS de Telcordia GR-1209-CORE obedientes.
 
Información el ordenar

WBC-xX2-35-XXXXXxxx
 

P: Superior

A: Califique A

X:

A petición

 

12:1X2

22:2X2

 

 

 

35:1310/

1550nm

 

 

 

01: 01:99

02: 02:98

......

50: 50:50

 

1: 1 metro

x: a petición

 

 

 

fibra de los 25:250μM

fibra floja de los 09:900μM

 

 

SC: SC/UPC

SA: SC/APC

......

00: ningún conecte

 

A: A

B: B

C: C

 

 

GradoNúmero de puerto

Operación

Longitud de onda

Acoplamiento

Ratio

Longitud de la fibraTipo de la fibraConecte el tipoDimensión

EX: WBC-P-12-35-50-1-09-00-B
 
Especificaciones

ParámetroPA
Longitud de onda de funcionamiento (nanómetro)1310&1550
Ancho de banda de funcionamiento (nanómetro)± 1310 40nm, ± 1550 40nm
Tipo de la fibra (DB)Corning G652D O Corning G657 A1
Pérdida de inserción (DB)50: /50≤3.3≤3.5
40/603.70~4.40≤2.53.50~4.60/≤2.8
30/705.00~5.60/≤1.84.90~6.10/≤2.1
20/806.80~7.40/≤1.26.50~7.70/≤1.2
10/909.60~10.50/≤0.68.80~11.40/≤0.8
5/9512.70~13.50/≤0.412.05~14.05/≤0.5
3/9714.60~15.50/≤0.313.60~16.05/≤0.4
2/9816.60~17.90/≤0.2515.60~18.20/≤0.3
1/9919.20~20.80/≤0.218.80~21.40/≤0.25
PDL (DB)≤0.1≤0.15
Pérdida de vuelta (DB)≥50≥45
Directividad (dB)≥55
Temperatura de funcionamiento (℃)-40 ~ +85

 

* la especificación antedicha está sin el conector

* otras especificaciones se pueden hacer en la petición del cliente

 

Dimensiones del paquete y estilo de la coleta

Dimensiones del paquete
Empaquete A (mini)tubo del acero inoxidable de 2.4m m x de 35m m
Empaquete Atubo del acero inoxidable de 3.0m m x de 48m m
Paquete Btubo del acero inoxidable de 3.0m m x de 55m m
Paquete Ccaso de 90m m x16mm x 9m m
Estilo de la coleta
Empaquete Afibra desnuda de los 250μM
Paquete Btubo flojo de los 900μM
Paquete Ctubo de los 900μM o cable flojo de 2mm/3m m

las dimensiones del paquete del *Other se pueden hacer en la petición del cliente.
 
Características dominantes
Exceso de pérdida baja
Diverso ratio de acoplamiento
Tamaño compacto
Altas estabilidad y confiabilidad
Mini tamaños
Usos
Telecomunicaciones de larga distancia
CATV
FTTH
Red de área local
 
 Acoplador direccional de la banda ancha de FBTAcoplador direccional de la banda ancha de FBTAcoplador direccional de la banda ancha de FBT
 
 

Contacto
Wuhan Geehe Optical Communication Co.,ltd

Persona de Contacto: Penny

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)