Inicio ProductosAtenuador de fibra óptica

atenuador óptico fijo de la fibra óptica del cojín 1-15dB

De buena calidad Acoplador de la fibra con varios modos de funcionamiento para las ventas
De buena calidad Acoplador de la fibra con varios modos de funcionamiento para las ventas
Somos muy felices con los nuevos conectores de MPO con el substrato del metal que usted utilizó para nosotros.

—— Scott oh

Recuerdos al Optotop combinan para los días de fiesta y las gracias de la Navidad por el gran servicio y atención.

—— Kenny Lee

Esto es ciertamente un crecimiento enorme para usted, y somos muy felices que le tenemos como socio valioso.

—— El Dr. del vencedor.

Estoy en línea para chatear ahora

atenuador óptico fijo de la fibra óptica del cojín 1-15dB

China atenuador óptico fijo de la fibra óptica del cojín 1-15dB proveedor
atenuador óptico fijo de la fibra óptica del cojín 1-15dB proveedor atenuador óptico fijo de la fibra óptica del cojín 1-15dB proveedor atenuador óptico fijo de la fibra óptica del cojín 1-15dB proveedor atenuador óptico fijo de la fibra óptica del cojín 1-15dB proveedor

Ampliación de imagen :  atenuador óptico fijo de la fibra óptica del cojín 1-15dB

Datos del producto:

Lugar de origen: Wuhan, China
Nombre de la marca: OPTOTOP or OEM
Certificación: ROHS, REACH, UL, ISO
Número de modelo: Atenuador óptico del cojín, atenuador del tabique hermético

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 50 PC
Precio: Price Negotiable
Detalles de empaquetado: bolso y cartón plásticos de la cremallera
Tiempo de entrega: 5-7 día laborable
Condiciones de pago: L / C, T / T, Western Union
Capacidad de la fuente: 1, 000pcs por día
Contact Now
Descripción detallada del producto
Materiales: Fibra de la atenuación Tipo del atenuador: Atenuador óptico del cojín
Tipo de conector: SC FC MU DEL LC Valor de atenuación: 1-15 DB
Polaco del interfaz: UPC/APC

 

Varón óptico del atenuador del cojín al atenuador femenino de la fibra óptica de la pérdida de alto retorno 1dB, de 5dB, de 10dB, del etc.

 

EX: PALO - MU-2A-05

 

Descripción de producto

Los atenuadores ópticos del cojín se construyen con las rebanadas ópticas dopadas metal-ion y se diseñan para proporcionar niveles de atenuación constantes así como características de la polarización que mantienen. El uso típico para un atenuador óptico del cojín es reducir la cantidad de poder óptico por una cantidad específica en cuanto a para no saturar un receptor que pueda limitar un funcionamiento de sistema. También pueden ser utilizados para probar las linearidades y el rango dinámico de fotosensores y de detectores de foto en usos de la prueba y de la medida.

 

Características dominantes

Refection de espalda

pérdida de inserción

DB disponible de la atenuación de 1dB a 30

PDL bajo

el 100% probado en fábrica

Ambientalmente establo

 

Usos

Acolchado del receptor

CATV, LAN, telecomunicaciones

Equilibrio del canal de los sistemas del WDM y de DWDM

Igualación óptica del poder

Prueba e instrumento

Sistemas de transmisión ópticos

 

Información el ordenar

PALO XX X A XX
 

LC: LC

SC: SC

FC: FC

1: APC

2: UPC

 

01: 01DB

02: 02DB

03: 03DB

04: 04DB

Tipo del conector Pulimento del interfaz   Valor de la atenuación

 

EX: BAT-MU-2A-05

 

atenuador óptico fijo de la fibra óptica del cojín 1-15dB
 

Paquete y especificaciones

Empaquetado Descripción
Bolso claro de Ziploc, 1 unidad por bolso
Características físicas Parámetro Valor
Material plástico Termoplástico de alto impacto del ABS de la UL 94V-0
Material de la fibra fibra óptica dopada Metal-ion
Características mecánicas Parámetro Valor
Temperatura de funcionamiento (℃) -40 ~ +85
Temperatura de almacenamiento (℃) -40 ~ +85
Funcionamiento óptico Parámetro Valor
Ancho de banda de funcionamiento 1250nm~1625nm
Longitud de onda de centro 1310nm y 1550nm
Tolerancia de la atenuación DB 1 a 10: ±0.5dB 11 a DB 30: ±0.5%dB
Pérdida de vuelta UPC (DB) ≥45
Pérdida de vuelta APC (DB) ≥55
PDL ≤0.1

 

atenuador óptico fijo de la fibra óptica del cojín 1-15dB

 

Contacto
Wuhan Optotop Co., Ltd.

Persona de Contacto: Penny

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Acoplador de la fibra del solo modo

tubo de acero de la mancha del acoplador de la fibra del solo modo de 0.9m m para el sistema de OCT, ISO enumerado

Fibra integrada del solo modo de la caja que junta el conector a dos caras del SC APC

el acoplador de la fibra del solo modo de 2U LC UPC integró la caja, acopladores del solo modo 1x2

La longitud del acoplador Φ2 del acoplador 1X2 LC Fbt de la fibra del solo modo modificó el paquete para requisitos particulares C

Fibra óptica PLC Splitter

módulo Connectorized del SC/del LC/de FC de la onda luminosa de los 900µM del divisor planar del circuito

Divisor planar del circuito de la onda luminosa

El divisor del PLC de la fibra óptica de FTTH/de CATV/de PON aviva hacia fuera con 1260 ~ la longitud de onda 1650nm

tubo de acero 1 x de la fibra óptica de 0.25m m del divisor desnudo del PLC puerto 8 ningún conector

WDM del solo modo

Modo 1 * del WDM de la fibra óptica de MU/del UPC solo nanómetro 2 980/1510 para las telecomunicaciones

1 x 2 2 milímetros de WDM del solo modo, divisor 1480/1550nm del cable de fribra óptica de FC/del UPC

Fibra óptica del WDM del solo modo de 1 x 2 0,9 milímetros para las telecomunicaciones, longitud de onda de la operación 1480/1550nm

SC/APC - LC/APC divisor de la fibra óptica de 0,9 milímetros para la red del área, longitud de onda 1060/1510 del nanómetro

Solicitar una cotización

| Mapa del Sitio

Privacy Policy China Bueno Calidad Acoplador de la fibra del solo modo Proveedor. Copyright © 2017 - 2019 singlemodefibercoupler.com. All Rights Reserved.